Categories Другое

Собаковод объяснил, что нельзя отдавать собаку, если хочешь, чтобы она жила долго

Многие люди считают, что домашние собаки должны питаться той же пищей, что и мы. К сожалению, это заблуждение приводит к трагическим результатам, поскольку кишечный тракт собак не предназначен для употребления человеческой пищи. Братья наши меньшие могут столкнуться с фатальными последствиями от того, что может показаться безобидным или даже полезным. Об этом мы расскажем в этой статье. Что нельзя давать собакам Почему?

Собаки: что делать?

Недоедание может привести к быстрому ухудшению здоровья домашних животных. Включение человеческой пищи в рацион питомца может иметь неприятные, а иногда и смертельные последствия. Неприятный запах изо рта, камни на зубах, болезни почек и нарушение функции печени — вот лишь некоторые из многих проблем, которые могут возникнуть. Ваш питомец должен прожить счастливую и долгую жизнь. Для него не рекомендуются следующие продукты питания:.

Особенно шоколад, сладости

Сладкие сладости могут привести к диабету, ожирению и кариесу. Шоколад является самым смертельно опасным. Он может привести к тяжелому отравлению. Собака, съевшая много шоколада, может привести к летальному исходу. Необходимо следить за тем, чтобы собака не позволяла себе есть лакомства самостоятельно.

Жирная пища

У животных, страдающих ожирением, чаще всего повреждаются печень и поджелудочная железа. Постоянное употребление жирной пищи может еще больше ухудшить работоспособность животных. Это может привести к ожирению В контексте того, как могут проявляться другие заболевания.

Вы можете приготовить дрожжевые кексы

Выпечка может стать причиной болезни питомца Брожение в кишечнике, вздутие и боль в животе. Сырое тесто может вызвать заворот кишок, и результат может быть очень плачевным.

Приправы и соленые продукты

Собакам не рекомендуется есть соленую пищу. Они едят много соленой пищи. Водно-солевое равновесие нарушается, и почки вынуждены садиться. Давление повышается. Не кормите животных продуктами, содержащими приправы, так как они могут ухудшить их обоняние.

Копчености и колбаса

В колбасе и некоторых копченых продуктах (сыре или рыбе) содержатся вещества, которые могут быть обнаружены в колбасе. Метаболические эффекты могут быть вредными 3. Функция поджелудочной железы у домашних животных. При употреблении копченого мяса раздражаются слизистые оболочки. Соленое мясо также вредно для собак.

Вкусная и острая пища

Продукты, в состав которых входит перец, уксус или другие специи, запрещены. К ним относятся кетчуп и горчица, а также различные соусы, консервы и другие приправы. Они вызывают сильное повреждение слизистой оболочки животного.

Чеснок и лук

Они также могут вызвать раздражение слизистой оболочки желудка. острое отравление. Кроме того, чеснок может вызвать проблемы с сердцем.

Свежее молоко от коровы

Неспособность взрослых собак переваривать молочный сахар может привести к тяжелым последствиям. расстройства пищеварения. Тем не менее, эксперты советуют иногда баловать своего питомца кипяченой водой с низким содержанием жира. Но это не должно быть слишком часто. Козье молоко, кстати, более безопасно, так как содержит меньше лактозы и легче усваивается.

Сырые яйца

Опасности сырых яиц Инфекции сальмонеллы Выработка организмом витамина B7 значительно снижается, когда эти вещества принимаются в больших количествах.

Сырая речная рыба

Во-первых, в большинстве тканей сырой речной рыбы почти нет холестерина. Опасные паразиты Во-вторых, у собак может возникнуть раздражение, если острые кости попадут им в горло и пищевод.

Кипящие и сырые кости

В кишечнике животного они разделяются на острые мелкие чешуйки. Затем они сбиваются в комок в прямой кишке. Это опасно. проблемы с пищеварением. Особенно опасны кости птиц и кроликов, а также баранов и кроликов. Эти кости очень твердые и могут быть раздроблены при разгрызании. Повреждение желудка и пищевода.

Грибы в любом виде

Собаки вряд ли смогут переварить этот продукт, он может даже вызвать диарею несварение желудка.

Некоторые крупы

Такие крупы, как ячмень и просо, запрещены для собак.

Сырая брокколи и белокочанная капуста

Собаки могут заболеть от сырой капусты Понос и спазмы желудка. Брокколи содержит большое количество изоцианата, который может вызвать сильное раздражение желудка и повреждение кишечника. Это вещество чрезвычайно опасно для животных.

Некоторые фрукты и ягоды

Киви, ананас и другие фрукты могут быть источником рака. Животные могут испытывать аллергию и отеки из-за сыпи или раздражения слизистой оболочки.. Для собак опасны изюм и виноград.

Авокадо

Персин — это фермент, содержащийся в авокадо, который действует как фунгицид. Небольшое количество этого ингредиента не вредно для людей, но может вызвать серьезные побочные эффекты у собак. Чрезвычайно токсичен.

Картофель

Скрытые сахара в картофеле — это крахмал, солонина и крахмал. Действует как токсин. Этот сложный яд содержит весь спектр пасленовых растений (картофель, помидоры, перец и т.д.). Для уничтожения солонины не требуется термическая обработка. Низкая концентрация делает его безопасным для употребления человеком, однако для использования животными он строго запрещен.

Бобовые

Бобовые вызывают вздутие живота Крахмал может вызвать повышение уровня сахара.

Будьте осторожны при употреблении некоторых продуктов

Собак можно кормить небольшими количествами определенных продуктов. быть осторожным.

  1. Орехи. У собак может быть аллергия на некоторые орехи. К ним относятся макадамия, мускатный орех и другие. Можно давать от одного до двух грецких орехов в неделю. Однако этот вид плодов часто становится источником проблем со здоровьем. отравление собаки О: В сердцевине плесени могут содержаться токсичные вещества. Кроме того, важно снять скорлупу с ореха и вычистить все следы.Например, миндаль подвержен плесени. Хотя в небольших количествах это незаметно, последствия могут быть серьезными для нервной системы собаки. Орехи также трудно перевариваются собакой. Не стоит давать собаке орехи. Возможно, лучше Выберите другое лакомство Это безрисковые лакомства.
  2. Яйца. Мы уже говорили об этом, сырые яйца лучше есть, чем не есть. Вы можете давать собаке 1-2 яйца или омлет раз в неделю, если вы даете вареные яйца.
  3. Бананы Однако их разрешается дарить в качестве лакомства.
  4. Аспик Оказывает благотворное влияние на суставы животных, но должна быть приготовлена в соответствии со специальными инструкциями. Его количество не должно превышать 30-50 грамм в день.

Теперь вы более информированы Что нельзя давать собакам. Правильное питание является залогом долгой жизни и крепкого здоровья. Будьте добры к своему пушистому другу и получите совет у ветеринара.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *