Categories Красота

Как правильно должны делать педикюр

Некоторые мастера педикюра менее ответственны, чем другие. Это очень прискорбно, потому что правильный педикюр Вот как мы можем сохранить наши ноги здоровыми. Сегодня мы здесь с редакцией «Так просто!» На что следует обратить внимание, отправляясь в салон красоты?

Правильный педикюр

Уметь отличить хороший педикюр от любительского или экспертного — крайне важно. Не прячьтесь за мобильным телефоном, когда идете на педикюр. Найдите время, чтобы понаблюдать и сделать свои наблюдения..

Инструменты для педикюра

В первую очередь обратите внимание на то, насколько стерильны инструменты, которыми пользуются мастера. Используйте бафы и пилочки, чтобы ногти выглядели аккуратнее. Инструменты должны быть одноразовыми. Обращайте внимание на то, откуда они взялись и как выглядят. Можно распознать использованные инструменты.

Хорошие мастера упаковывают все металлические приборы предварительно простерилизованными В индивидуальные крафт-пакеты. Перед использованием мастер должен вскрыть упаковку и вынуть инструменты из рук клиента. Кроме того, мастер должен открыть упаковку и вынуть все инструменты при вас. Вы имеете полное право задавать вопросы об обработке инструментов.

Рабочая зона

Будьте в курсе того, где работает ваш мастер. На нем не должно быть Не должно быть следов, оставшихся после сеанса, который вы проводили с клиентом в прошлом. Мастер должен носить одноразовые перчатки, а также маску. Кроме того, перед началом процедуры необходимо обработать руки и ноги антисептиком.

ножная ванна

Мастер может предложить вам ванночку для ног, но на дне нет одноразового слоя. Это единственный вывод. Лучше не посещать этого мастера.. К сожалению, многие мастера пренебрегают элементарными правилами гигиены.

Молчание мастера

Мастер хорошего педикюра заговорит и расскажет, какие планы у него на вас. Сначала он спросит, какой тип маникюра вам нравится. Профессионал поможет вам сделать правильный выбор, если возникнут вопросы. Какая процедура подходит больше?.

Опытные мастера обратят внимание на вросшие ногти и подсухожильные мозоли. После этого следует вопрос, есть ли дискомфорт, когда клиент ходит или носит обувь с закрытыми ногами. Немедленно устраните проблему.

Заполнено

Еще одна ошибка матерей — Перед началом занятий шейпингом замочите ноги в теплой воде.. Этого делать нельзя, так как ногтевая пластина начнет отслаиваться. Очень важно высушить ногти после того, как вы их подстригли. После того как форма ногтей скорректирована, наступает время замачивания. Если вы обнаружили ошибку в порядке действий, не стесняйтесь сказать об этом мастеру.

Форма ногтей

Настоящий мастер педикюра точно знает, что допустимо для ног Квадратные ногти — самые лучшие Существует два типа квадратов: квадратный и мягкий квадрат. Причина в том, что круглая форма имеет высокий риск вросших ногтей. Даже если клиент хочет изменить привычную форму, специалист должен предупредить его и рассказать, почему.

Снятие гель-лака

Опытный мастер не будет снимать покрытие с ногтей ниже нуля. Правильный маникюр делается на каждом ногте. От базы остается слой.. Это позволит не повредить ногтевые пластины. Не следует использовать жидкость для снятия гель-лака. Средство для снятия гель-лака содержит ацетон. Это очень вредно для ногтей. Вы можете привести к тому, что ваши ногти станут слабее и в конечном итоге начнут отслаиваться, если вы будете продолжать использовать это средство.

Если мастер использует Используйте жидкость для снятия лака вместе с лопаточкой из металла Чтобы удалить остатки лака, очистите ногти. Это может повредить поверхность ногтей. На ногтевых пластинах могут появиться неровности или царапины. Это последний век. Лучше навсегда игнорировать путь к этому мастеру.

Покрытие

При желании мастер может покрыть ногти гель-лаком. Слишком близко к боковым стойкам Это признак недостатка опыта. Между ногтем клиента и валиком должна быть тонкая, аккуратная линия, так как у большинства клиентов ногти толстые. Через две недели клиент может почувствовать дискомфорт и боль.

Отказ мастера

Если ногти выглядят нездорово, то мастер имеет право их снять. Такому клиенту следует отказать. Педикюр рекомендуется делать только после осмотра клиента врачом-ортопедом.

Видите ли вы подобные ошибки у своего мастера педикюра? Комментируйте ниже!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *