Categories Красота

Ухоженный косметолог испугался, когда заметил, что я делаю со своим лицом, и совершенно бесплатно обучил меня методам осеннего ухода

Уход за кожей осенью не менее важен, чем уход за кожей в другое время 12 месяцев. В конце концов, это не зимнее время, когда один выход на дорогу требует множества действий для сохранения великолепия. Тем не менее, сейчас уже не летний сезон, что предполагает, что вам нужно заняться восстановлением пор и кожи. В связи с этим вам ни в коем случае нельзя успокаиваться и допускать ошибки, о которых мы сейчас поговорим.

Итак, 5 форм ошибок при уходе за кожей и порами осенью.

осенний уход за кожей

Избегать солнцезащитного крема

Если с наступлением золотой поры вы можете смело отложить солнцезащитный крем в ящик стола, то у меня для вас есть нездоровая информация. Дело в том, что календарь никак не меняет свойства ультрафиолетовых лучей. Как правило, они продолжают влиять на состояние кожи.

К счастью, большинство модных лосьонов уже включают в себя защиту от солнца (примерно SPF 10-15). И для тех, кто часто пользуется кремом, ваше лицо полностью защищено. Имейте в виду, что для полного защитного эффекта крем нужно использовать в количестве 1,2 мл (это 1/4 чайной ложки).

Применение ретинола утром

Осенью ретинол и кислоты становятся главными помощниками в уходе за лицом. Тем не менее, не стоит злоупотреблять этими средствами, пока на улице солнечно. Лучше использовать их на ночь, а утром наносить солнцезащитные средства.

Дело в том, что ретинол (как и кислоты) делает поры и кожу более чувствительными к воздействию солнечных лучей. Поэтому чрезмерное употребление таких средств может привести к шелушению кожи. Оптимальная концентрация ретинола — 0,1% -0,5%. А для АНА-кислот — 5%. Кроме того, не используйте их вместе: есть опасность получить ожог.

Недостаток увлажнения питательными витаминами

После засушливого летнего сезона поры и кожа почти мгновенно подвергаются переохлаждению из-за холодного ветра и низких температур. В результате кожа становится сухой, шелушащейся и раздраженной. Чтобы избежать этого, не стоит забывать о таких веществах, как гиалуроновая кислота, коллаген и глицерин.

Эти препараты помогут увлажнить кожу. Однако, используя определенный гиалуроновый тонер или сыворотку, не забудьте дополнить их ежедневным кремом. Таким образом, он не будет быстро испаряться. Кроме того, стоит позаботиться об увлажнении воздуха в помещении. Например, не помешает поставить специальный увлажнитель воздуха.

Использование обычных скрабов для лица

К сожалению, обычные скрабы с абразивными частицами — не самый подходящий выбор в холодном климате. Они приводят к микротравмам и трещинам на порах и коже. А ведь без пересушивания и шелушения не обойтись.

Отличным вариантом в этом случае могут стать кислотные пилинги. Скрабы на основе молочной, манделовой или гликолевой кислот прекрасно очищают кожу, не травмируя ее. А для очень нежного и деликатного лица отлично подойдут PHA-кислоты.

Использование некачественных лосьонов

С наступлением прохладного климата необходимо позаботиться о наличии более плотного крема в вашей косметичке. Возможно, будет большой ошибкой использовать крем, который вы только что использовали в августе. В любом случае, такие лосьоны обычно не предназначены для защиты от холода. Поэтому, чем плотнее крем, тем больше влаги он удержит на лице. Тем меньше поры и кожа будут сохнуть, а лицо сохранит свое подлинное великолепие.

Уход за кожей осенью — последствия

Мы надеемся, что приведенные выше идеи были вам полезны. И даже для тех, кто уже знает все до мелочей, этот текст может стать поводом поделиться идеями с близкими.

О каких моментах, связанных с отъездом, вы можете рассказать? Или почему уход за кожей осенью более важен, чем уход за кожей в другие периоды 12 месяцев?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *