Categories Красота

Какой мужской ремень выбрать? Практическое руководство

Мужской пояс — это не только практичный аксессуар. Это также важный элемент стиля, неправильный выбор которого подвергает вас модной оплошности. Важны как дизайн ремня, так и материал, из которого он сделан, его цвет или даже размер и оттенок пряжки.

Выбор мужского ремня не должен быть случайным — здесь важны и его дизайн, и материал, и цвет, и застежка. Однако с этим руководством вам будет легко, и когда вы узнаете, какой ремешок вам нужен, вы найдете широкий выбор на https://globusplus.com.ua/g9984258-remni-muzhskie.

Хотя в мужской моде разрешено все больше и больше вариантов, не существует пояса, который подошел бы ко всему. Узнайте, как выбрать этот аксессуар для конкретных стилей.

Как и многие другие мужские аксессуары, брючный ремень сочетает в себе практичную и эстетическую функцию — он не только удерживает брюки в нужном месте, но и дополняет наряд. Однако, когда дело касается формального и делового стиля, здесь мало места для временных тенденций. В этом случае лучшим решением всегда будет классическая полоска приглушенного оттенка — черного или коричневого, — которая никогда не выйдет из моды.

Что еще нужно запомнить? Убедитесь, что материал и цвет ремешка соответствуют обуви и другим аксессуарам. С другой стороны, его пряжка должна быть незаметной, а ее цвет должен соответствовать часам или булавкам. Соблюдая эти правила, вы непременно будете выглядеть элегантно и стильно.

Совет стилиста

Одна из самых распространенных ошибок, которые делают мужчины, — носить единственный, обычно черный кожаный ремень, который подходит для всех стилей. Между тем, чем больше обуви разного цвета, тем больше ремней у вас должно быть в гардеробе.

Ремень мужской в ​​менее официальной версии

При выборе ремешка для стиля smart casual у вас будет немного больше места для маневра. Поскольку этот стиль представляет собой золотую середину между формальными и повседневными нарядами, вы можете позволить себе небольшой эксперимент и носить яркий пояс с брюками чинос, футболками и куртками.

Более того, это не обязательно должен быть пояс из зернистой кожи — вы можете выбрать замшевую или тканевую модель. Только не забывайте соблюдать цветовое правило. Оттенок ремешка должен соответствовать цвету других аксессуаров. Кроме того, чтобы весь образ был со вкусом, выбирайте гладкие брюки и рубашки без рисунка.

Повседневный стиль

Выбирая пояс для повседневного ношения, у вас гораздо больше свободы. Впереди идут не только классические кожаные модели, но и замшевые.

Размер брючного ремня — как выбрать?

После подбора материала и цвета все, что вам нужно сделать, это найти правильный размер ремня. Это чрезвычайно важно, потому что слишком свободный живот не будет выполнять свою роль, а слишком узкий излишне подчеркнет округлость живота и вызовет дискомфорт. Итак, как выбрать подходящий?

Размер мужских брючных ремней чаще всего указывается в сантиметрах, и он соответствует расстоянию от средней петлицы до пряжки — по этой причине перед покупкой следует измерить окружность талии. Большинство моделей ремней имеют нечетное количество отверстий — выбирайте такой размер, который позволяет легко застегнуть на среднее. Благодаря этому небольшое увеличение или уменьшение веса не будет проблемой, потому что пояс все равно поместится. Только не покупайте слишком длинный ремешок, так как он будет висеть неаккуратно, что выглядит как минимум неэлегантно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *