Смузи для детоксикации

Если вы еще не стали маньяком смузи, самое время познакомить вас с этим чудесным напитком. Смузи — это густые напитки, содержащие фрукты и / или овощи. Их консистенция настолько густая, что их можно безопасно употреблять двумя способами. Один использует соломинку, другой — ложку. Популярность этого напитка в первую очередь объясняется легкостью его приготовления в домашних условиях и огромной пользой для здоровья.

Зеленые овощные коктейли для детоксикации

В сегодняшней статье мы приготовили легкий, вкусный и полезный смузи, с помощью которого вы очистите свой организм от вредных химических веществ, выделяемых мясом, большим количеством алкоголя, и подарите своему организму приятную перезагрузку.

Если вам интересно, почему необходима детоксикация организма, ответ очень прост: повышенное количество токсинов в организме приводит к изменению pH тела, что, в свою очередь, приводит к повышенной утомляемости, ожирению, предрасполагает к различным заболеваниям.

Необходимые продукты Смузи для детоксикации

2 горсти шпината;
1 яблоко среднего размера;
1 половина огурца;
3-4 листика салата;

Способ приготовления детокс-смузи

Продукты нарезаются и помещаются в блендер, добавляется небольшое количество воды и блендер работает на максимальной скорости до получения однородной смеси.

Когда пить детокс-смузи

Приготовленный таким образом напиток подходит для употребления утром натощак. В вашем режиме детоксикации рекомендуется избегать жирного мяса, делать ставку на рыбу, яйца (яичные белки), куриные грудки в сочетании с большим количеством зеленых салатов. Также рекомендуется употреблять одну чашку зеленого чая в день, также можно сочетать его с имбирным чаем.

Хорошо, чтобы режим детоксикации длился не менее 3 дней.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *