Categories Здоровье

Чем полезна горечь грейпфрута после борьбы с COVID-19

Я знаю, что кожура грейпфрута Для многих это становится камнем преткновения. Правильно, людям не нужно возиться с неудачной кожурой, чтобы добраться до сочной мякоти. И действительно бесполезно! Не включить такой полезный продукт в свой рацион — просто гастрономическое преступление.

Сейчас мы поговорим о том, почему этот цитрусовый фрукт так полезен и почему вы должны обратить на него внимание. Кроме того, вы узнаете как правильно есть грейпфрут чтобы забыть о его горечи как только, так и навсегда.

кожура грейпфрута

Грейпфрут — настоящая витаминная бомба ! В нем содержатся питательные витамины B, A, C, D и PP, а также калий, магний, кальций, фосфор и другие полезные вещества. В мякоти фрукта содержится огромное количество клетчатки, а в кожуре — ароматические масла.

Цитрусовые фрукты идеально подходят для ночного перекуса. Как выяснилось, грейпфрут действует как успокаивающее средство. Благодаря ему вы будете засыпать быстрее и крепче и качество вашего сна значительно улучшится.

Грейпфрут — это гибкий продукт, в котором идеально все: и сочная мякоть, и горькая кожура. Последняя очень хороша благодаря содержащимся в ней веществам. пахучих важных масел с чудесными результатами.

Узнайте, как правильно есть грейпфрут

Грейпфрут одинаково хорошо сочетается с любыми солеными и сладкими блюдами. Тем не менее, чаще всего его едят как самостоятельный продукт. Для этого можно очистить фрукт, разделить его на дольки и освободить мякоть от кожуры. А можно просто разрезать цитрус на части, вооружиться чайной ложкой и воспользоваться техникой «извлечения» мякоти.

Если вам все же не нравится вкус грейпфрута, вы можете его улучшить. Для этого вам понадобится 2 ст. л. чистого меда, 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока и щепотка корицы. Просто соедините все вещества, чтобы получилась своеобразная заправка.

Затем очистите фрукты от кожуры и киноа, переложите мякоть в тарелку и смешайте с заправкой. Вы также можете добавить несколько свежих листьев мяты и горсть ваших любимых орехов. Я гарантирую вам, что вы никогда раньше не ели грейпфрут в таком виде. Настоящее удовольствие!

Если вы хотите поразить свою компанию, добавьте немного мякоти грейпфрута в салаты с закусками из морепродуктов. С ними этот цитрус сочетается лучше всего. Конечно, и внешний вид блюд мгновенно изменится.

Вы также можете собрать свежий фруктовый салат или запечь грейпфрут. Конечно, конечно, этот цитрус подойдет и для этого! Подробные инструкции вы найдете по ссылке.

Грейпфрут в косметологии

Помимо всего прочего, грейпфрут также используется для косметических целей. Например, для приготовления ужина питательных масок для лица. Для этого соедините сок 1 плода, 1 ч. л. горьких сливок, морковный сок и 1 ст. л. рисовой муки.

Нанесите полученное средство на поры и кожу лица, шеи и декольте. Через полчаса смойте маску прохладной водой и протрите поры и кожу соком цитрусовых. Для достижения наилучших результатов повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю. Результат вас приятно удивит!

Мне интересно, любите ли вы грейпфрут так же сильно, как я? Расскажите нам в комментариях, как часто вы едите этот райский фрукт и добавляете ли вы его в готовые блюда, чтобы придать им изюминку? Мы готовы к вашим ответам!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *