Categories Здоровье

Куда меня привел один стакан теплой воды в течение утра

Даже школьники знают, что человек должен выпивать достаточное количество воды в день. Можно очень долго рассуждать о том, как работает организм и почему так необходима живительная жидкость. Однако мы не будем переписывать учебники биологии и просто расскажем какую воду нужно пить по утрам и какой конструктивный эффект можно ожидать от такого поведения.

Какую воду пить по утрам

Все знают, что утром натощак полезно выпивать стакан воды. Однако не все знают, что вода должна быть правильной температуры. Конечно, прохладная вода кажется более освежающей, вкусной и бодрящей. Однако наиболее полезна теплая вода, около 45 °C, при температуре -11 °C. И ниже перечислены основные причины, по которым стоит начать такое поведение:

  1. Ваше пищеварение улучшится. Теплая вода стимулирует пищеварительную систему и кишечник, а также способствует очищению организма от ядов. Главное — не пить холодную воду после еды, так как в этом случае потребленные жиры затвердевают и труднее перевариваются.
  2. Обмен веществ ускоряется. Для тех, кто обычно пьет тепловую воду натощак, то обмен веществ ускоряется на 20-30%. Органы и ткани будут активнее снабжаться кислородом и витаминами. Таким образом, нормализуется нагрузка.
  3. Укрепляется иммунная система. Утренний прием теплой воды улучшает работу лимфатической системы. Благодаря этому организм будет более защищен от болезнетворных микроорганизмов.
  4. Улучшится работа почек и мочевыделительной системы. Тепловая вода обладает превосходным мочегонным действием, поэтому она должна помочь избавиться от отеков. Кроме того, снизится вероятность образования камней в почках и заболеваний мочевого пузыря.
  5. Улучшится состояние кожи и волос. Систематическое использование теплой воды натощак поможет убрать сыпь на лице, замедлить появление морщин, придать коже эластичность и здоровое сияние. Кроме того, это ускорит рост волос.
  6. Ваше самообладание улучшится. Употребление теплой воды каждое утро оказывает действительно конструктивное воздействие на нашу нервную систему. Как минимум, снизится раздражительность и улучшится качество сна. Поскольку нормальный тонус организма повышается, эмоциональное состояние, вероятно, будет регулярным.

Очень важно понимать, что регенерация нашего организма немыслима без употребления достаточного количества воды. Обезвоживание блокирует необходимые процессы и ухудшает общее состояние. Вода является основой большинства химических реакций в нашем организме. Тем, кто жалуется на осложнения или слабость, не спешите пополнять запасы таблеток. Подумайте: возможно, вы просто не употребляете достаточное количество жидкости? Не эспрессо, чая или сока, а чистой воды.

Честно говоря, я не могу представить себе начало дня без стакана теплой воды. Мне кажется, что она бодрит не хуже эспрессо. Сразу чувствуешь, что организм активизируется, запускаются все процессы, начинает работать пищеварение. Я очень советую включить стакан теплой воды в список ваших утренних привычек. А вы пьете горячую воду по утрам? Наблюдаете ли вы какие-либо конструктивные изменения? Обязательно сообщите об этом в комментариях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *