Лучше всего не есть, когда вы испытываете чувство голода, даже если ваш желудок может быть пустым

Пить кофе каждое утро или освежаться апельсиновым соком — обычная привычка. Это может иметь как красивые фотографии в социальных сетях, так и негативные последствия для вашего здоровья. Хотя диетологи рассматривают кофе как самостоятельный прием пищи, неразумно употреблять его без полного желудка. Вот несколько здоровых вариантов и альтернатив завтрака, которые я рекомендую.

Подготовьтесь к утру с этими продуктами для завтрака

Кофе

Кофе хорош сам по себе. Кофеин, содержащийся в кофе, является стимулятором и возбуждающим средством. Кофе может быть полезен для умственной и физической работоспособности, если употреблять его умеренно и не каждое утро. Поскольку он стимулирует выработку желудочного сока, кофе никогда не следует употреблять на пустой желудок. Зеленый чай богаче антиоксидантами, чем кофе, и содержит такое же количество кофеина. Для приготовления чая можно использовать теплую воду, но лучше добавить кофе в другое блюдо. Специалисты не рекомендуют пить кофе после употребления белковой пищи, так как организм не усваивает кофеин.

Пикантно

Женщины, следящие за своим телом, любят полакомиться кусочком-другим торта на завтрак. Действительно, углеводы потребляются ежедневно, поэтому лучше всего есть сладости на завтрак. Вы сразу почувствуете выброс инсулина, если позавтракаете зефиром и конфетами с чаем. Скачки сахара вызовут усталость, раздражительность и потерю радости от поедания шоколадных батончиков.

Йогурт

Полезный и ленивый завтрак. В йогурте есть бактерии, которые помогают пищеварению. Если его употреблять не натощак, йогурт может вызвать диарею. Сладкий йогурт принесет вам углеводы, только если его употреблять на пустой желудок. Желудочный сок может уничтожить эту микрофлору. Хотя это не опасно, такой завтрак может быть очень неэффективным. Лучше всего на завтрак есть кашу с молоком. Медленные углеводы будут доступны организму вместе с калием, кальцием и витамином D.

Апельсины

Поскольку цитрусовые — кислые фрукты, для перекуса их лучше держать в холодильнике. Следует избегать пить воду с лимоном на голодный желудок и есть сырые овощи. Из-за большого количества клетчатки в еде и подобной кислоты ваш желудок не сможет ее переварить.

Хлопья

Все хлопья для завтрака содержат большое количество сахара. Они не насыщают организм полезными веществами и быстро вызывают чувство голода. Такой завтрак нельзя назвать здоровым. Вы также можете попробовать кашу, мюсли или даже кашу на молоке.

На завтрак следует съедать не менее 25% пищи. Старайтесь завтракать утром, по крайней мере, через 30 минут после пробуждения. Сначала может показаться, что вы не хотите есть, но ваш организм со временем перестроится и попросит больше энергии после сна. А как насчет завтрака? Поделитесь со мной своим любимым блюдом на завтрак.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *