Categories Здоровье

Я регулярно пользуюсь аппликатором Кузнецова, не представляю свою жизнь без них

Традиционная китайская медицина включает в себя акупунктуру как один из основных компонентов. Историографы упоминают об акупунктуре с начала второго тысячелетия до нашей эры. Этот вид терапии был назван псевдонаучным. И это несмотря на то, что он успешно развивается в других странах Западной Европы и может быть использован для улучшения самочувствия. Иглоукалывание было признано в СССР в начале 20 века. Коврик с шипами под названием «Аппликатор Кузнецова» используется для лечения различных состояний здоровья, в том числе психологических.

Существуют различные коврики, которые имеют небольшие шипы круглой формы. Есть также коврики, которые можно использовать для поддержки шеи или спины, а также пояса, помогающие при болях в пояснице, и даже валики. Каждый из них предназначен для использования в разных местах тела. Вы также можете найти коврики с разным шагом игл. Это означает, что некоторые коврики могут воздействовать на нервные окончания сильнее, чем другие.

©

Коврик «Аппликатор Кузнецова»

Иван Кузнецов был музыкантом, который заинтересовался иглоукалыванием. Он стал целителем и помог миллионам людей поправить здоровье. Для расслабления мышц игольчатый массажер можно применять после нагрузок. Поясничную область и шейный отдел можно стимулировать с помощью сидячего массажа. Массаж крошечными иглами может ускорить обмен веществ, снять головную боль и положительно повлиять на нервную систему.

Восстановительный аппликатор

Спортсменам необходимо иметь возможность и способность восстанавливаться после нагрузок. Разминка — это подготовка к любой физической активности. Спортсмен должен делать разминку. Почему? Физические упражнения могут привести к напряжению мышц. Вы можете вызвать дискомфорт, если не расслабите мышцы массажем или растяжкой.

После тренировки с помощью валика, аппликатора Кузнецова или перекатывающих движений можно сделать самомассаж, чтобы расслабить мышцы и воздействовать на определенные участки кожи. На 5-10 минут можно лечь на большой коврик для спины.

Коврики можно использовать и в лечебных целях для решения проблем с мышцами и костями. Расстройства ЦНС и невралгии — вот некоторые варианты использования этого аппликатора. Перед использованием аппликатора проконсультируйтесь со своим терапевтом. Противопоказания к акупунктуре обсуждаются в нижней части этой статьи.

Коврик для комфорта и живости

Ковер Кузнецовых — отличное место для начала дня. Противоположный эффект возникает, если оставить ковер включенным дольше пятнадцати минут. Чтобы быстрее вставать по утрам, можно либо лежать, либо сидеть на коврике с пластиковыми шипами в течение семи-пятнадцати минут. В ступнях много нервных окончаний, и поначалу ощущения могут быть сложными.

Вы можете начать привыкать к коврику, опустив на него ноги, а затем сесть на стул. Не менее эффективно не ложиться, а положить коврик на какую-либо область тела. В этом случае вы можете слегка надавить на него руками. Это позволит вам регулировать степень давления аппликатора на ту или иную область.

Чтобы снять напряжение и головную боль, расслабиться и подготовиться ко сну, важно лежать на матрасе как можно дольше. После долгого рабочего дня тело может стать напряженным. Это негативно влияет на ваше настроение. Не расстраивайтесь из-за усталости. Вместо этого выделите 15 минут, чтобы расслабиться.

Иглоукалывание можно сравнить с медитацией. Лежа на коврике, человек не должен отвлекаться на раздражители. Вместо этого нужно сосредоточиться на своей боли. Подождав 5 минут, вы почувствуете расслабление. Чем больше человек способен сосредоточиться на своих эмоциях, тем быстрее он сможет отвлечься от всего и обрести гармонию внутри собственной души.

Аппликатор Кузнецова, аппликация Ляпко

Коврик Кузнецова оказывает такое же воздействие на организм, как и коврик Ляпко Аппликация. Разница между ковриками очень незначительна. Аппликатор Кузнецова имеет мягкое дно и пластиковые круги с острыми шипами. Ляпко — на резиновой основе и имеет специальные металлизированные иглы. Ляпко, как и аппликатор Кузнецова, можно использовать в разных местах. Вы также можете влиять на степень воздействия, изменяя шаг иглы.

Одно время у меня болела шея, примерно раз в зиму. Однажды боль продолжалась и после того, как я попытался повернуть голову. Через некоторое время боль не утихла, и мне потребовалась госпитализация в реабилитационный центр. Там я узнал об аппликаторе Ляпко. Для достижения наилучших результатов Ляпко должен лечь на коврик. После нанесения разогревающего масла он наносит мазь на шею. Убедитесь, что у вас нет аллергии на какое-либо средство.

Противопоказания

Выступающие родинки не рекомендуется использовать для этого типа аппликатора. Если у вас есть проблемы с кожей, сердцем или сердечно-сосудистой системой, не используйте этот аппликатор. Вам также следует избегать раздражений кожи или серсерьезные заболевания.

Редакционная коллегия

Когда вы будете готовы попробовать Ляпко, имейте в виду, что каждый аппликатор имеет свои собственные характеристики. Из-за различий в толщине кожи коврики для нормальных и худых людей должны быть разными. Коврик следует наносить только на наружные ткани. Он не должен вызывать дискомфорта. Через некоторое время на этом участке можно увидеть покраснение. Коврик выбран правильно, если он нормальный на ощупь и однородный. Вы можете почувствовать головокружение, если не привыкли к аппликатору. Организм получает кислород, и кровообращение улучшается. Будьте здоровы и заботьтесь о своем теле.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *