Categories Кулинария

Опытный диетолог порекомендует включить в ваш рацион семена льна

Когда я отказалась от всех продуктов животного происхождения, лен стал частью моего ежедневного рациона. Лен, наряду с другими орехами и семенами, был прекрасным источником ненасыщенных полезных жиров. Это не единственная польза льна для организма. О том, Как правильно употреблять семена льна. В сегодняшней статье мы расскажем, почему и как это важно.

Семена льна: Как их есть?

Семена льна содержат большое количество витамина В1, различных микроэлементов. В них можно найти кальций, марганец и магний, а также калий, фосфор, железо, цинк, соль и медь. Это также хороший источник витаминов A, B, C и E.

Лен является отличным источником клетчатки. Благодаря этому продукт способствует пищеварению. Семена также содержат омега-3. Вот почему это важно понимать. Омега-3 бывают в различных формах, таких как докозагексаеновая (DHA), эйкозапентаеновая (EPA) и альфа-липоевая [ALA] кислоты.

DHA/EPA в большом количестве содержатся в морской рыбе и приносят наибольшую пользу организму. Они не содержатся в льняном семени. В данном продукте содержится только ALA-кислота.

Существует теория, что они могут быть преобразованы в кислоты DHA и EPA. Вам придется исключить все масла и потреблять лен или чиа в больших количествах. Это не оправдано. Вам следует есть рыбу, если ваш основной источник омега-3 поступает из традиционной диеты. Вам следует рассмотреть возможность приема веганских омега-3 добавок, если ваш рацион не включает продукты животного происхождения. Вот те, которые я часто использую.

Семена льна: Почему вы должны их есть?

Некоторые считают, что лен может помочь вам похудеть. Для этого достаточно разжевать всего одну чайную ложку. Запейте большим количеством воды и съешьте семена первым делом утром. Вот тут-то все и усложняется.

Во-первых, не до конца разжеванные семена льна могут разбухнуть и вызвать ложное чувство удовлетворения. Вы не чувствуете голода и съедаете меньше. Кроме того, лен трудно переварить из-за его внешней оболочки. Поэтому семена льна не следует употреблять в пищу исключительно в измельченном виде. С этой задачей легко справляется обычная кофемолка.

Во-вторых, лен способствует выведению лишней жидкости и других токсинов. Это приводит к уменьшению цифры, отображаемой на весах. Вы не можете сбросить жир. Семена льна — это не выход.

Лен имеет много преимуществ для организма. Он положительно влияет на кожу, волосы, ногти и т.д. Он также содержит много целебных свойств. Смотрите изображение для получения дополнительной информации.

Семена льна: Как использовать

Несмотря на то, что лен лучше всего употреблять на пустой желудок, его можно есть утром. Для этого потребуется 1 чайная ложка. Чтобы измельчить семена, воспользуйтесь кофемолкой. Залейте стаканом теплой воды. Это улучшит ваше пищеварение. Этот же продукт можно использовать, если добавлять его в порошкообразном виде в другие блюда. Например, вы можете использовать его в утренней овсянке.

Я люблю делать яйца из льняного семени для приготовления овсянки. Вы можете измельчить 15 г (1 столовую ложку) льняного семени. В кофемолке измельчите 15 г (1 ст. ложку) льна, а затем добавьте 4 ст. ложки на 1 л чистой воды. Хорошо перемешайте и дайте массе завариться в течение пяти минут. Этой смесью можно заменить одно куриное яйцо при выпечке. Для приготовления картофельных оладий я использую льняное яйцо.

Вы также можете добавлять молотый лен в протеиновые коктейли. Сырые хлопья из семян можно использовать как самостоятельное блюдо. Для этого понадобится 3 столовые ложки. 1 ст. ложка льна. Смешайте лен с любым фруктовым пюре или ягодной пастой. Дайте каше настояться не менее 5-10 минут.

Редакция

Льняную муку можно приобрести в магазинах, где она продается. Также это уже перемолотые семена льна. Такие продукты покупать не следует. Семена льна следует молоть сразу после использования. Нужное количество семян льна нужно просто съесть или запить водой.

Окисление семян льна — это то, что вызывает их разрушение для дальнейшего использования. Окисленные семена льна могут нанести вред вашему организму и потерять часть своих полезных свойств. Ваше питание тоже должно быть сбалансированным. Стоимость жизни за счет льна слишком высока. В 100 граммах льна содержится 534 ккал и 18 г белка. В состав также входит 42 г жира. 1,5 г углеводов. В день достаточно 1-3 столовых ложек. л. продукта.

Эта статья мне очень помогла. Как использовать семена льна. Не стесняйтесь оставлять комментарии, если вам есть чем поделиться. Пожалуйста, берегите себя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *