Categories Здоровье

Рекомендации дипломированного психолога о том, как наладить режим сна

В трудные времена люди задают больше вопросов. Как улучшить свой режим сна. Бессонница была проблемой, от которой многие страдали в прошлом, но сейчас чаще всего страдают от недосыпания.

Сегодня в выпуске «Так просто!» Обратитесь за помощью к дипломированным психологам. Также предлагаем вам узнать причину, по которой мужья и жены в Японии часто живут отдельно и в разных комнатах.

Вот несколько способов улучшить свои привычки сна

Важно отметить, что японцы — трудоголики. Чтобы каждый день продуктивно работать, необходимо высыпаться. Японские супруги часто ложатся спать в разные часы, потому что у них разный рабочий день. Поэтому имеет смысл ложиться спать отдельно, чтобы не мешать второй половинке своими поздними появлениями.

Японские дети обычно спят с матерью. В этом случае главе семьи удобнее иметь собственную кровать. Кроме того, как известно японцам, легче спать отдельно. Качество вашего сна пострадает, если рядом с вами будет кто-то постоянно храпеть.

Как вы думаете, важно ли получать достаточное количество сна?

Эксперты из высших учебных заведений утверждают, что взрослые люди должны спать в среднем 7-8 часов за ночь, независимо от того, что им говорят. Любая попытка обмануть свой организм и заставить его думать иначе приведет к нарушению нормальных функций. Повысится кровяное давление и уровень гормонов стресса, кортизола и адреналина в крови.

Недостаток сна, также известный как хроническая недостаточность (хроническая бессонница), может возникнуть, когда становится трудно получить достаточное количество сна. Человек может испытывать хронический стресс, потому что его постоянно напрягает все происходящее вокруг, а также потому, что он не может расслабиться.

Длительное недосыпание Постоянным спутником человека является усталость. При пробуждении ото сна снижается способность концентрироваться на важных вещах. Также могут появиться галлюцинации.

Деятельность человека также свидетельствует об этом. Например, способность воспринимать информацию снижается, а эмоции и контроль не так сильны, что приводит к большему количеству ошибок.

Человек может принимать необдуманные решения, недооценивать большие опасности и недооценивать маленькие. Вот почему так важно высыпаться. Даже в сложных ситуациях нужно стараться найти способы хотя бы восстановить силы.

Что вы можете сделать, чтобы улучшить свой режим сна

Эксперты сходятся во мнении, что пару часов сна каждую ночь — это лучше, чем всю ночь не спать. Если не получается ложиться спать ночью, график можно скорректировать так, чтобы вы могли засыпать днем.

Лучше заранее подготовить спальное место, если вам придется регулярно спать в убежищах или других безопасных местах. Факт, что после принудительного пробуждения вы можете вернуться ко сну через 15 минут или меньше.

Даже Вздремните 20 минут Лучше отдохнуть, чем засиживаться допоздна. Вы можете использовать техники релаксации, чтобы уснуть, если вам не хочется спать. Вы можете попробовать чередовать расслабление и напряжение лица, шеи, рук и ног. Вам также следует переключить свои мысли на более спокойное место.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *