Categories Здоровье

8 типов тревожных расстройств

Беспокойство — такое привычное понятие, но от него больше всего страдают те, кто страдает. Тревожность не является чем-то редким и уникальным; ею страдает ⅓ населения. В каждом третьем доме есть человек, страдающий от тревоги и депрессии.

Тревога — это не просто состояние души; она возникает у того, кто страдает от нее время от времени. Она может возникнуть у любого человека, просто активируется триггерная точка. Это нормально — испытывать стресс и тревогу, но тем, кто сталкивается с этой проблемой регулярно, лучше всего обратиться в профессиональный центр лечения тревоги.

Существует несколько типов тревожного расстройства:

1. Генерализованное тревожное расстройство: GAD — это состояние, которое сохраняется из-за чрезмерного беспокойства по поводу определенных событий и проблем. Крайний уровень беспокойства приводит к дисфункции способностей обстоятельств, которые иногда трудно контролировать, и начинает провоцировать тревогу. Генерализованное тревожное расстройство и депрессия идут рука об руку.

2. Паническое расстройство: Панические атаки или расстройства — это, как правило, повторяющиеся эпизоды сильного страха и тревоги. Эти чувства или внезапный подъем эмоций достигают своего пика и стихают максимум в течение 30 минут.

Временами это может вызывать нервозность и потребность поговорить с кем-то или побыть с кем-то, чтобы успокоить себя, что все хорошо. Это может быть не опасно для жизни, но вызывает ощущение, что все идет плохо, или что жизнь ничего не стоит.

3. Социальное тревожное расстройство: Социальная фобия и тревога — это психические расстройства, сопровождающиеся страхом, беспокойством и избеганием социальных ситуаций. Это может быть вызвано чувством стеснения или смущения, которое возникает у человека.

Некоторые люди просто любят общество других людей, а многие ненавидят общаться. Для тех, кто страдает от социального тревожного расстройства, одна только мысль о любом общественном собрании заставляет их чувствовать себя уязвимыми.

4. Тревожное расстройство, связанное с разлукой: Этот вид расстройства возникает в основном в детстве. Страх разлуки с родителями, друзьями, братьями и сестрами или даже бабушками и дедушками застревает в сознании ребенка. Это приводит к тому, что страх остается в сознании ребенка на всю жизнь, создавая вакуум и проблемы с доверием.

5. Тревожное расстройство, вызванное психоактивными веществами: Эти расстройства вызваны зависимостью или чрезмерным злоупотреблением лекарственными препаратами или запрещенными наркотиками. Подобная зависимость, когда в силу каких-то обстоятельств остается разочарованной, приводит к сильным приступам тревоги. Лечение заключается в различных видах терапии в профессиональных реабилитационных центрах.

6. Обсессивно-компульсивное расстройство: Этот вид расстройства возникает из-за обсессивно-компульсивного поведения. Такое поведение приводит к сильным приступам тревоги. Это может привести к обращению за медицинской помощью или даже к нанесению себе вреда из-за навязчивых мыслей.

7. Посттравматическое стрессовое расстройство: Это приступы тревоги. Человек страдает от того, что не может прийти в себя после пережитого или увиденного ужасающего события. Состояние длится месяцами или даже годами, постоянно вызывая воспоминания о прошлом травматическом событии.

8. Специфическая фобия: Это расстройство адаптировано к конкретной фобии. Фобия может быть любой, от насекомых до людей, от животных до географических условий, что вызывает панику внутри человека. Это можно лечить с помощью специалиста, который может отделить страх от человека.

Найдите лучшие программы лечения тревожности/наркомании

В мире существует несколько программ лечения тревожности, таких как это сообщество выздоровления. Эти программы помогают человеку, который имеет дело с любым видом тревожного расстройства. Тревожные расстройства могут казаться людям вполне нормальными или тривиальными, но для страдающих ими людей они могут быть близки к смерти.

Центр лечения тревожных расстройств предлагает широкий спектр методов лечения и терапии для людей, страдающих тревожными расстройствами. Эти методы лечения улучшают психическое состояние человека с помощью индивидуального подхода.

Существуют программы для всех типов людей, испытывающих любой вид тревоги. Эти тревоги могут нарушить их повседневную жизнь, поэтому необходимо лечение или помощь медицинского специалиста. Обычно назначаются лекарства и психотерапия.

Наконец, приступы тревоги могут вызывать у многих страх. Подавленное душевное состояние приводит к различным приступам ненависти к себе и проклятиям в свой адрес. Эти приступы могут даже нанести физический вред, поэтому своевременное лечение — это вовсе не стыд или социальная стигма, а необходимость убедить себя в том, что впереди хорошая жизнь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *