Categories Здоровье

Действительно ли кремы от повреждения нервов работают?

Местные обезболивающие средства, представляющие собой кремы, которые вы наносите на кожу, могут принести облегчение при болях в суставах или мышцах. В местной аптеке вы найдете множество средств для местного обезболивания. Другие могут быть рекомендованы вашим врачом. Кремы от боли в нервах могут помочь вам почувствовать себя лучше.

Боль в нервах можно снять с помощью различных лосьонов и мазей, продающихся без рецепта. Они содержат химические вещества, которые действуют как местные анестетики, заглушая боль в месте нанесения. В некоторых из них содержится капсаицин, обезболивающее средство, получаемое из перца чили. В других используются растительные масла и другие натуральные вещества.

Анальгетические кремы, растирания и спреи

Анальгетики, или обезболивающие средства местного действия, распыляются, массируются или наносятся на кожу на больные мышцы или суставы. Несмотря на то, что все они предназначены для облегчения боли, вещества, используемые в каждом препарате, различны. Ниже перечислены несколько наиболее распространенных.

— Противовоспалительные средства — Противораздражающие вещества включают такие ингредиенты, как ментол, метил салицилат (масло вечнозеленого дерева) и камфора, которые вызывают чувство жжения или охлаждения, отвлекающее внимание от боли.

— Салицилаты — В состав некоторых кремов входят те же химические вещества, которые придают аспирину болеутоляющие свойства. Они могут облегчить боль при впитывании в кожу, особенно в суставах, расположенных близко к коже, таких как пальцы, колени и локти.

— Рецептурные НПВС — Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) местного действия имеют меньше распространенных побочных эффектов НПВП, таких как дискомфорт в желудке и кровотечение. Если вы принимаете пероральные НПВС, не используйте их.

— Капсаицин — Капсаицин, активный элемент острого перца чили, также является одним из самых эффективных соединений для снятия боли на коже. Он может помочь при болях в суставах, а также при диабетических нервных болях. Кремы с капсаицином при первом нанесении вызывают ощущение теплого покалывания или жжения. Со временем это ощущение улучшается. Возможно, вам придется использовать эти кремы от нескольких дней до нескольких недель, прежде чем вы почувствуете облегчение боли.

— Лидокаин — Этот препарат действует как обезболивающее средство. Он выпускается в форме геля или пластыря, который вы накладываете на больное место. Если у вас проблемы с печенью или вы принимаете препараты для лечения сердечного ритма, сначала проконсультируйтесь с врачом.

Безрецептурные средства от боли в нервах:

Существует также несколько методов лечения нейропатической боли, не требующих рецепта, которые могут облегчить симптомы. Некоторые из этих методов могут использоваться в сочетании с рекомендованным вам лечением. Если ваша нервная боль умеренная, их может быть достаточно, чтобы справиться с ней самостоятельно. Ниже приведен список возможных вариантов.

— Местные обезболивающие средства — Нервную боль можно облегчить с помощью различных лосьонов и мазей, отпускаемых без рецепта. Они содержат химические вещества, которые действуют как местные анестетики, заглушая боль в месте нанесения. В некоторых из них содержится капсаицин — обезболивающее вещество, получаемое из перца чили. В других используются растительные масла и другие натуральные вещества. Преимущество местной терапии в том, что ее можно применять именно там, где требуется облегчение.

— Обезболивающие препараты — Некоторые люди с нейропатической болью используют безрецептурные обезболивающие препараты, такие как ацетаминофен, аспирин и ибупрофен. Хотя эти лекарства могут помочь при незначительных или нечастых болях, их часто бывает недостаточно при сильной нервной боли. Кроме того, существует вероятность того, что человек с хронической болью станет слишком зависимым от этих лекарств.

Поэтому всегда следуйте указаниям на упаковке. Большинство обезболивающих средств не следует принимать дольше 10 дней. Если вы все еще испытываете боль и хотите принимать их дольше этого срока, поговорите со своим врачом; это может быть признаком того, что вам нужно что-то еще.

— Добавки и витамины — Нехватка витамина B12 может усилить — или, возможно, вызвать — нервный дискомфорт у некоторых людей. Если ваш врач считает, что вам это необходимо, вам могут быть рекомендованы инъекции или добавки витамина B12.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *