Categories Здоровье

Как отличить аллергию от коронавируса

Поскольку сейчас осень, и осенью тоже есть вероятность встретить возбудители множества аллергий, в том числе амброзия, нам нужно знать, как отличить аллергию от инфекции COVID-19.

«Это первый раз, когда у нас одновременно наблюдается эпидемия респираторного вируса, и мы находимся в конце сезона аллергии на амброзию, в пиковый период. Это особая и сложная ситуация сказала аллерголог Елена Каплина.

Аллергия

«В первые дни для тех, кто не знает об аллергии, может сбивать с толку наличие таких назальных симптомов, как чихание, зуд, насморк».

Ковид

«Первый признак лихорадка. У пациентов с COVID лихорадка возникает более чем в 70% случаев. Это основные отличия, которые не перепутать.

Головная боль возникает при аллергии только от осложнений!
«Головная боль у пациента с аллергическим ринитом это признак того, что синусит снова возникает, но проявления наступают постепенн. Они не возникают внезапно, как в случае с COVID. Потеря обоняния является следствием повреждения носовых пазух, она не возникает внезапно при аллергии, как при COVID.

Вкус не меняется при аллергии!
По словам аллерголога, последний признак терапевтическая реакция. Если мы примим противоаллергические препараты и поправимся, то станет ясно, что это аллергия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *