Categories Растения

Как выращивать пассифлору?

Для тех, кто хочет выращивать различные растения у себя дома, мы приветствуем страстоцвет в наших домах. Страстоцвет, также известный как цветок-часовка, известен своим фиолетовым цветом, но он также имеет различные цвета, такие как розовый, белый и красный. Страстоцвет, который растет, переплетаясь, как плющ, — это растение, которое цветет все лето. Вот приемы выращивания маракуйи:

Как вырастить пассифлору?

  1. Выбор почвы: Пассифлора — растение, которое любит влажные и проницаемые почвы. Хотя это чувствительное растение, оно не очень привередливо к почве. Урожайность растения можно повысить, если удобрять почву.
  2. Окружающая среда и температура: Пассифлора не должна подвергаться воздействию прямых солнечных лучей. Вы можете разместить цветок на балконе или в саду. Полутенистые участки идеально подходят для размещения. Не забывайте защищать цветок от сильного ветра и сквозняков.
  3. Полив: Поливать следует так, чтобы почва оставалась влажной. Поэтому зимой полив следует проводить каждые 2-3 дня, а летом — чаще. Однако перед поливом можно провести пальцевый тест, погрузив указательный палец в почву. Если палец слегка водянистый, полив можно отложить. Если палец выходит совершенно сухим, поливайте, не теряя времени. После полива сразу же вылейте воду, скопившуюся в поддоне. В противном случае корни могут загнить.
  4. Пересадка: Растение можно пересаживать раз в 2 года в соответствии с темпами его роста. Для пересадки предпочтительны весенние и летние месяцы.

Как ухаживать за пассифлорой?

    1. Поскольку это чувствительное растение, его следует размещать в местах, защищенных от сильных ветров.
    2. Будьте осторожны, защищайте растение от зимнего холода и сильной жары.
    3. Чтобы зимой температура не опускалась ниже 10 градусов Цельсия, растение можно разместить в глубине дома.
    4. Летом можно предпочесть полузатененные участки с дневным светом.
    5. Поливать следует в одно и то же время суток и по возможности одинаковым количеством воды.

Следите за тем, чтобы вода попадала на все участки почвы.

  • Не выбирайте для обрезки период цветения растения. После окончания периода цветения обрезку можно проводить зимой.
  • Аккуратную обрезку можно проводить секатором.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *