Categories Растения

Как собрать урожай фундука?

Фундук — это вкусная закуска, которую можно собрать на собственном дворе. Существуют различные виды фундука. Самый распространенный регион производства фундука в нашей стране — Черноморское побережье. Мы рассказали вам, как собирать фундук. Вот как собирать фундук:

    1. Фундук собирают ранней осенью.

Фундук обычно созревает в сентябре или октябре. Фундук должен начать приобретать коричневый цвет, но листья вокруг фундука должны быть еще зелеными. Если вы соберете фундук раньше этого срока, он будет недостаточно спелым и невкусным.

Срежьте гроздья фундука с дерева. Используйте стерилизованные садовые ножницы, чтобы срезать гроздья фундука с дерева. Будьте внимательны, чтобы срезать те гроздья, которые содержат большое количество орехов. Не забудьте оставить несколько гроздей на дереве, чтобы диким животным поблизости было чем полакомиться.

Ореховые гроздья вырастут снова в следующем вегетационном сезоне.

  • Перед тем как срезать растение, протрите лезвия садовых ножниц тканью, смоченной в спирте, чтобы предотвратить распространение болезни.

 

Оставьте фундук в хорошо проветриваемом помещении на 2-3 недели. Храните фундук в мешке, ящике или сетке в гараже или другом хорошо проветриваемом помещении. В течение 2-3 недель фундук высохнет и станет коричневым.

Не оставляйте лесные орехи на улице, иначе их съедят животные.

Отделите гроздья фундука.

Отделять орехи от листьев будет легче после того, как орехи высохнут. Высыпьте орехи из мешка или ящика и отделите их от листьев. Затем положите отделенные орехи обратно в мешок или ящик.

Сушите фундук на солнце в течение недели. Храните фундук в мешке или ящике, который вы использовали для сушки. Поместите фундук в безопасное место под прямыми солнечными лучами. Это завершит процесс сушки.

  • Ешьте или храните орехи. Когда орехи высохнут, их можно расколоть или запечь в духовке. Орехи можно хранить в холодильнике до 3 месяцев.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *