Внутренний ребенок — он есть у каждого. Как мы заботимся о них?

Внутренний ребенок — он есть у каждого. Как мы заботимся о них?лепка из глины? Постарайтесь найти время для этих занятий.

Внутренний ребенок — терапия. Как вылечить внутреннего ребенка?

Вы можете сами начать терапию внутреннего ребенка, выполняя описанные выше упражнения. Однако иногда этого недостаточно. Некоторые люди нуждаются в поддержке и психотерапии, чтобы найти контакт со своим внутренним ребенком.

Бывают случаи, когда невозможно найти причину грусти, тревоги или гнева в зрелом возрасте. Мы жалуемся на неспособность испытывать радость, проблемы в отношениях с партнером, виним себя за свои слабости и испытываем постоянный страх неудачи. Эти эмоции могут прийти из прошлого и принадлежать нашему внутреннему ребенку. Внимательный и не осуждающий терапевт поможет добраться до первопричин наших эмоциональных дефицитов и проработать их.

Хотя может показаться, что внутренний ребенок во взрослом человеке — это не очень хорошо, на самом деле все наоборот. Именно внутренний ребенок помогает нам не сойти с ума во взрослой жизни. Это заставляет нас радоваться мелочам, которые могут скрасить даже самый серый день. Внутренний ребенок — это то, что нужно лелеять. Давайте не будем отрицать и не будем забывать об этом. Она дополняет нашу взрослую личность, но также не дает нам озлобиться или перегореть. Внутренний ребенок — это качество, которым должен обладать каждый взрослый.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *