Визуализация — что это такое и эффективна ли она?

Визуализация — это техника саморазвития, которая позволяет нам реализовать наши планы и создать реальность. Чтобы реализовать его и привлечь положительные изменения, необходимо создать правильные сенсорные впечатления. Узнайте, как это сделать.

Визуализация — это творческий процесс, направленный на реализацию намеченных планов. Это предполагает использование воображения для создания в голове картины того, каким вы хотите видеть свое будущее.

Визуализация — что это такое?

Визуализация настраивает наш мозг на действия в определенном направлении. Согласно этой идее, если мы хотим чего-то достичь, то должны представить, что у нас это уже есть, и тогда эта цель станет реальностью. Подсознание играет важную роль в этом процессе, помогая нам реализовать наши видения и мечты.

Визуализация начинается с выбора конкретной цели. Затем мы представляем, как именно мы хотим, чтобы это выглядело. Например, если мы хотим получить работу своей мечты, мы представляем, как получаем эту должность, и визуализируем, как именно она должна выглядеть. Чем больше деталей, тем лучше. Хорошо бы изложить свои идеи на листе бумаги и держать его при себе, чтобы можно было часто к нему возвращаться. Вы также можете сделать карту снов и повесить ее на видном месте, чтобы она как можно чаще была у вас перед глазами.

См. также: Плюсы и минусы. Может ли гнев иметь свои положительные стороны?

Как визуализировать?

Визуализация эффективна, когда мы регулярно представляем себе поставленную цель. Лучшее время для визуализации — утро (сразу после пробуждения) и вечер (непосредственно перед сном). Именно в это время наш разум свободен от ежедневного шквала мыслей, наиболее восприимчив и эффективно работает с подсознанием.

С визуализацией следует работать до тех пор, пока наша цель не будет достигнута. Чем чаще мы представляем себе свой успех, тем лучше.

Когда вы достигнете своей цели, отпразднуйте это событие и почувствуйте благодарность. Таким образом, вы дадите знак своему подсознанию, что вы надеетесь на большее количество подобных ситуаций. Затем вы можете перейти к визуализации других целей.

См. также: Шопоголизм — это серьезный риск. Как это лечится?

Визуализация — это инструмент, который уже помог не одному человеку достичь своей цели. Вы просто должны верить в него и научиться им пользоваться. Визуализация — отличный мотиватор и надежда на светлое будущее. Его используют многие люди, которые любят планировать и хотят увидеть себя в том или ином месте хотя бы в своем воображении. Если вы еще не пробовали визуализацию, вам нужно это изменить. Это интересный психологический механизм, который помог многим из нас. Убедитесь в этом сами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *