Какое значение имеет согласованность в отношениях?

Нас часто привлекают люди, которые нравятся нам по каким-то очень важным параметрам. Это соответствие может проявляться в личности, внешности, социальном происхождении или окружении, а также в мышлении, чувствах и поведении. Когда мы встречаем такого человека, мы узнаем в нем или в ней свой собственный романтический образ. Если любимый человек также узнает в нас свой собственный романтический образ, и мы оба идентифицируем себя с этими образами, то речь идет о взаимном сходстве, которое мы переживаем как влюбленность. Именно поэтому влюбленные партнеры также начинают переживать свою любовь и отношения так, как будто они знали друг друга всю жизнь.

Поскольку человек, в которого мы влюбляемся, играет очень важную психологическую роль в нашей жизни, его открытие является чрезвычайно сильным переживанием.

Когда люди влюбляются и получают ответ на эту любовь, они чувствуют себя полноценными и счастливыми. Они убеждены, что это идеальная любовь, которая будет длиться вечно. Они больше никогда не будут чувствовать себя одинокими, покинутыми или грустными. Любовь проливает свет на темную сторону их жизни и дает им ощущение цели. Глубокие межличностные отношения. которые представляют собой близость двух людей, решивших жить вместе, и окрашены динамизмом их взаимного принятия и понимания, окончательно разрешая неразрешенную тьму их юности.

Когда мы находим такого человека и в нас загорается искра романтической любви, мы становимся полны жизни и хорошего настроения.

Даже если этот выбор опасен, что особенно очевидно, когда романтическая привязанность развивается и превращается в физическое, эмоциональное и психическое насилие, он все равно в основе своей правильный, потому что и на этот раз это новая надежда на исцеление старой травмы, а не просто ее повторение. В случаях жестокого обращения партнер, подвергающийся насилию, должен принять ответственность за свое поведение во всей его глубине и широте, посмотреть ему в лицо, немедленно и бесповоротно покончить с ним раз и навсегда и полностью изменить его.
Когда партнеры влюблены, их подсознание направляет и определяет их взаимный выбор. Эмоциональное взаимодействие между важнейшими темами их психологического состояния и их прошлого опыта также становится основной темой их брака. Влюбленность еще не является полноценными отношениями. Интимные отношения могут развиваться только на основе решения обоих партнеров приложить сознательные усилия, чтобы осознать свои отношения и попытаться выяснить, что именно их объединяет, где они действительно принадлежат друг другу.

Даже когда после многих лет брака они причиняют друг другу боль.

Разочарованные, когда им кажется, что их проблемам никогда не будет конца, их основная проблема остается той самой, которая свела их вместе как романтическую пару. Основа их сближения все еще существует, а именно неразрешенные конфликты их молодости, в которые они снова ввязались, вновь разожгли их и тем самым сделали всю ситуацию еще более сложной и болезненной.
Влюбленность и сохранение романтической привязанности оказывают чрезвычайно положительное влияние на человека. Влюбленные люди чувствуют себя ближе к своему идеальному «я» и чувствуют себя лучше. Влюбленность — это не только положительный опыт о себе, но и важное знание о себе. Личностный рост позволяет завершить эмоциональную жизнь. Однако влюбленность может лишь дать толчок к росту, размышлениям о любви и решению развиваться, она никогда не является самоцелью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *