Categories Отношения

Вот признаки, по которым брачные терапевты предсказывают развод

Не все проблемы в отношениях приводят к разводу. Иногда какие-то, казалось бы, мелочи приводят к настоящему разладу в отношениях. А еще есть знаки, которые вопиюще показательны, но остаются «скрытыми» — это партнеры.

Вот признаки, по которым бракотерапевты предсказывают развод:
Атакуйте человека, а не конкретную проблему

Поведение в разгар конфликта является определяющим для будущего брака. Если вы постоянно напоминаете другому человеку о старых ошибках, жестко критикуете его по каждому поводу и указываете на него пальцем, это плохой знак.

Вместо того чтобы попытаться разрешить недоразумение, вы нападаете на человека рядом с вами. И это не приведет ни к чему хорошему.

Уйти от разговора и позволить проблеме разрешиться самой собой

Для того чтобы брак продлился долго, важно, чтобы партнеры могли по-взрослому обсуждать проблемы. Если во время ссоры один из них уходит от разговора, это только усугубит ситуацию. Это может временно урегулировать конфликт, но в какой-то момент недовольство обострится.

Защитное поведение

У каждой пары бывают недопонимания и конфликты. Однако оборонительная реакция никогда не является хорошим знаком и со временем может стать большой проблемой.

Защитное поведение чаще всего проявляется в оправданиях. Вместо того чтобы выслушать другого человека и попытаться понять его точку зрения, наша первая реакция — защититься.

Это никоим образом не способствует снятию напряжения. Один убегает от конфликта, а другой чувствует себя непонятым и накапливает обиду.

В конфликте важно сначала понять, в чем обвиняет нас партнер, и понять его точку зрения. Иногда в своем желании не признавать собственные недостатки мы склонны искажать факты и даже перекладывать вину на другого. И это обычное явление.

Помните, что зрелые пары должны уметь говорить на любые темы, не превращая разговор в арену для конфликта. Со временем это не приведет ни к чему хорошему.

Это признаки, по которым брачные терапевты предсказывают развод.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *