Categories Отношения

Вы просто теряете время: как распознать нездоровый тип отношений

Если отношения не устраивают вас по какой-либо причине, вы можете смело охарактеризовать их как нездоровые. Здоровые отношения удовлетворяют вас и обычно не заставляют вас сомневаться в их будущем.

Как распознать нездоровый тип отношений

Человек может иметь ужасные недостатки и в глазах многих быть полным ничтожеством, но вы любите его. И хотя все считают, что у вас нет будущего, вы это опровергаете.

Для здоровых отношений необходимо, чтобы вы любили в своем партнере прежде всего все.

Он может быть идеальным в глазах других, но в нем может быть что-то, что искренне раздражает вас. И именно это со временем меняет ваше отношение к нему до такой степени, что вы уходите от него.

Если у вас есть общий недостаток, все выстраивается еще лучше, потому что он может вас не беспокоить. Это может касаться черт характера, а также хобби и интересов, которые кажутся странными в глазах окружающих.

Как распознать нездоровый тип отношений

Если в вашем партнере есть что-то, что заставляет вас страдать, речь идет о нездоровом типе отношений. Если вы говорите ему, что вас что-то беспокоит, а он ничего не делает, у вас есть два варианта: принять это или уйти от него.

Если вы решили остаться в нездоровых отношениях, это обрекает вас на страдания и, нередко, на развитие определенных заболеваний. Все, конечно, зависит от чувствительности партнеров.

Есть люди, которые выживают в нездоровых отношениях, но ценой собственного счастья. Они остаются в этих отношениях по разным причинам, которые оказываются приоритетными. Конечно, мы не можем говорить о любви и привязанности, поскольку токсичные отношения разрушают их в первую очередь.

Есть и другой вариант выживания невротических отношений: если неврозы обоих людей совпадают. Допустим, оба ревнуют. Несмотря на ежедневные ссоры, они не представляют жизни друг без друга. Их связывает чувство собственности, которое они выработали друг у друга.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *