Categories Отношения

Бессознательные игры, в которые мы играем в наших любовных отношениях

The unconscious games we play in our love relationships

Вы чувствуете, что в вашей личной жизни постоянно повторяются одни и те же ситуации и переживания? Если да, то вы, вероятно, бессознательно играете в игры.

Бессознательные игры, в которые мы играем в наших любовных отношениях:

    1. Мы скрываем, прячем свои чувства

В начале отношений мы довольно часто играем с другим, чтобы выяснить, насколько мы ему дороги. Мы говорим себе, что это нормально, пытаясь защитить себя. Мы не совсем честны, даже совсем не честны. Мы прикрываемся. Наш горький опыт мешает нам расслабиться и быть самими собой. Таким образом, сами того не желая, мы обманываем другого, и он может отступить.

    1. Мы испытываем другого, подвергаем его испытанию

Особенно часто это происходит после окончания сложных и болезненных отношений. Мы хотим быть уверены в серьезных намерениях нашего нового партнера. Однако эти тесты — не очень хорошая идея, потому что мы можем произвести плохое впечатление.

    1. Мы спрашиваем о прошлом якобы из любопытства, но на самом деле хотим выяснить, не скрывает ли он что-то

Мы не честны в вопросах, которые задаем. Мы задаем вопросы якобы из любопытства, но на самом деле мы хотим выяснить, не скрывает ли наш партнер темное прошлое. Мы задаем скрытые вопросы и проверяем, не лжет ли он нам. И, к сожалению, мы часто потом используем то, чем он с нами поделился.

    1. Мы сомневаемся, но не признаем этого

Мы не замечаем того, что нас беспокоит, чтобы не выдать себя. Мы не показываем своих истинных эмоций, боясь быть неправильно понятыми. Это совершенно неправильно, потому что мы не можем построить честные отношения, если мы сами не честны. Скрывая их, мы не можем ожидать от другого открытости и честности. И когда это действительно происходит в наших отношениях, мы злимся и обижаемся.

Правда в том, что бессознательные игры бессмысленны, но мы этого не осознаем. Они помогают нам не меньше, чем вредят. Стремясь «застраховать» себя от разочарований, мы выбираем роли, которые вредят нашим отношениям с партнером.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *