Categories Другое

Что вы должны всегда иметь в своем автомобиле на случай чрезвычайной ситуации?

Пакет первичной помощи должен быть всегда под рукой у каждого человека, а тем более у водителя. Вы никогда не знаете, что может произойти, и иметь при себе пакет первичной помощи жизненно необходимо. Это может спасти чью-то жизнь. Что уж говорить о дорогах, где изо дня в день происходят десятки аварий. В случае поломки автомобиля вы также должны иметь при себе различные средства, которые могут быть обязательными на дороге, чтобы позаботиться о своей жизнеспособности.

Пакет первой помощи

Экстренная ситуация может и не произойти, но лучше перестраховаться. Особенно для отдыхающих будет полезно знать, что может пригодиться на шоссе. Небольшое поле в автомобиле не займет много места. Это может быть сумка или рюкзак, в зависимости от того, что вам удобнее. Важно то, что находится внутри. Наряду с лекарствами вам понадобится пара дополнительных вещей. Не забывайте о гигиене, вот ее список.

  1. Марля, бинты, стерильные салфетки. Одноразовые перчатки, пластырь, ножницы, булавки там.
  2. Солнцезащитный крем, влажные салфетки, зубная щетка и паста, мыло для мытья рук, антисептик. Важные масла можно использовать для изготовления средства от насекомых, а кокосовое масло хорошо питает поры и кожу.
  3. Лекарства: активированный уголь, пробиотики, средство от боли. Витамин С борется с вирусами, мед помогает при низком уровне глюкозы в крови, морская соль предотвращает обезвоживание, если ее добавлять несколько раз в воду.

Чрезвычайное положение

Смоделируйте ряд условий, которые могут возникнуть, когда вы находитесь на шоссе. Это позволит понять, зачем вообще нужны все эти предметы в багажнике. Лучше пожертвовать площадью багажника, чем своим личным благополучием, поэтому запомните еще один список жизненно важных вопросов.

  1. Сменная одежда защитит вас от простуды и переохлаждения. Носки, нижнее белье, свитер, брюки, варежки, шапка. Дождевик или зонт всегда пригодятся.
  2. Не лишними будут фонарик, скотч, спички или зажигалка, светящиеся палочки, веревка.
  3. Всегда держите при себе жизненно важные номера телефонов, также хорошо иметь запасной телефон с номерами экстренных служб на случай, если что-то случится с основным.
  4. Нож, ручка, пакет для мусора, бумага для туалета, зарядное устройство для телефона, свисток, ручка, таблетки для очистки воды.

Важные масла

Лучше всего всегда иметь при себе бутылку питьевой воды и минимальный запас непортящейся еды. Кроме того, я хочу рассказать о преимуществах важных масел, которые могут заменить половину набора первой помощи.

  1. Масло мяты перечной помогает при осложнениях и болях в мышцах. Отпугивает насекомых, уменьшает тошноту.
  2. Масло лаванды уменьшает зуд, успокаивает поры и кожу и мысли.
  3. Масло чайного дерева обладает антисептическими свойствами. Помогает при сыпи, может быть использовано вместо антисептика.

Перед нанесением на кожу важные масла необходимо разбавить беспристрастным маслом. Перед использованием убедитесь, что у вас нет на них аллергии. Надеюсь, вы почерпнули для себя что-то полезное из этого текста. Как вы видите, пакет первичной помощи — это не единственный фактор, который спасает жизни. Однако для начала важно иметь его под рукой. Обращайтесь с собой, ни в коем случае не паникуйте и всегда держите при себе пакет первичной помощи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *