Идеальный завтрак из двух частей, чтобы йоги начали свое утро

У каждого свой взгляд на мир. Как должен выглядеть завтрак?. Кто-то выпивает чашку кофе на бегу, кто-то предпочитает чай с бутербродом, а кто-то не выходит из дома, пока не пообедает. У каждого свое представление о еде и свои пищевые привычки.

Сегодняшняя редакционная статья «Sovets.org» Садхгуру неустанно говорит о еде. Йог из Индии поделится своим мнением о том, какой завтрак лучше и какие продукты он использует для получения максимального удовлетворения каждый день.

Завтрак: Каким он должен быть?

«Не существует хороших и плохих пищевых привычек. Это признак того, что человек действует по привычке. Это плохо. Суть человечества заключается в способности делать что-либо осознанно. И когда человек делает что-то осознанно, он становится красивым и утонченным».

«Пища должна подходить для того тела, для которого мы ее едим. Еда — это наш строительный блок. Экспериментируйте с едой. Важно чувствовать свой рот и тело. Вы можете наблюдать за ощущениями, которые возникают у вас после еды. Это самый простой способ понять», — уверен Садхгуру.

«Если вы посетите наш ашрам, вы заметите, что люди здесь очень активны. Люди здесь едят два раза в день: один раз утром в 10 часов, а другой — вечером в 19:15. Они едят достаточно. И хотя их желудки пустеют к четырем часам дня, они не голодают».

«Когда человек постится, уровень его энергии снижается день ото дня. Пустой желудок может быть полезен. Пустой желудок полезен для тела и мозга. Поэтому мы едим так, чтобы через 2-2,5 часа после еды желудок был пустым. Также мы никогда не ложимся спать голодными.

Какие виды пищи допустимы?

«Если еда недостаточно хороша, чтобы потрогать ее руками, то я не уверен, что ее можно есть. Чистота вилки — это не то, что человек может контролировать, но чистота и опрятность его рук — да. Как только еда оказывается на моей тарелке, я ощупываю ее пальцами. Это мой инстинкт — почувствовать, можно ли есть эту пищу, и только после этого я пытаюсь это сделать. Я не ем то, что мне предлагают, и не отказываюсь от этого. Неважно, если еда на вкус плохая, она не стоит моего времени. И мои руки — это первый уровень».

«Вы должны понять, как эта еда будет вести себя внутри вас. Как эта еда должна выглядеть в вас прямо сейчас? Ощущение еды может помочь вам определить, будет ли этот день хорошим для вашего здоровья. Не существует единого рецепта того, что должен есть человек, потому что он сам должен чувствовать и понимать это», — говорит индийский йог.

Завтрак Садхгуру

Садхгуру рассказал, какой завтрак ему нравится больше всего. Правда, одно время он питался только бананами и арахисом. Эти продукты, по словам мужчины, обеспечивают человека всем необходимым.

«Одна горсть арахиса, который я замочил на ночь. Банан. Этот завтрак сделал меня более энергичным и продуктивным, чем я мог себе представить. Это полноценный прием пищи», — говорит Садхгуру.

Йог уверен, что если замочить арахис на 6-8 часов, то из него удаляется все плохое, а остается только лучшее. При этом важно хорошо разжевать арахис. Однако не менее важно убедиться, что арахис был выращен в нормальных условиях и без использования каких-либо несанкционированных удобрений. В противном случае вы не получите никакой пользы.

Вы также можете смешать арахис с бананами или другими фруктами в блендере. Также можно использовать мед. Всего за 2 минуты у вас на столе будет вкусный завтрак садхгуру. Добавьте воды, если требуется больше жидкости. Вы можете рассчитывать на насыщение в течение как минимум 4-5 часов.

Есть ли у вас какие-либо мысли по поводу диеты и любимых завтраков Садхгуру?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *