Categories Другое

Что чувствуют люди, когда их высмеивают за слишком серьезное отношение к пандемии

Неизвестное всегда самое страшное. Неудивительно, что опасения по поводу коронавируса -10-! который до сих пор остается малоизученным заболеванием, заставляет многих быть осторожными во всем. Однако, принимая во внимание пандемию, такие ответственные люди обычно сталкиваются с насмешками со стороны окружающих.

В связи с этим этический стресс еще больше возрастает. В связи с этим многие начинают испытывать настоящее выгорание. Немедленная редакционная статья «Sovets.org» предлагает познакомиться с состоянием таких людей, решивших поделиться своими историями в социальных сетях.

Коронавирусная озабоченность

    1. «Мне вспоминается вождение автомобиля, когда другие водители открыто презирают правила дорожного движения. Вы сохраняете дистанцию, пытаетесь думать позитивно и постоянно убеждаете себя, что каждый из этих людей просто воспринимает безопасность и угрозу иначе. «Однако идеальный фактор, который вы можете сделать в такой ситуации, — это как можно больше защищать себя. Бесполезно управлять другими людьми или пытаться изменить их точку зрения на проблему. Это не поможет, а только навредит.
    2. «Важно твердо стоять на своем и игнорировать все эти едкие отзывы. Почему я должен оправдывать свой выбор и поступки? Мне надоело спорить с домочадцами моего мужа, которые считали меня «зацикленной и слишком заботливой мамой» из-за того, что я тяжело восприняла пандемию. Конечно, я не могу быть спокойна за защиту своего младшего ребенка, но я не была бы менее осторожной, если бы у меня не было детей».
    3. «Даже самые невежественные и самоуверенные люди замолкают, когда я сообщаю им, что работаю в больнице и обычно нахожусь в розовой зоне. Они быстро понимают, что это больше касается их безопасности, чем моей.»

Как держаться подальше от скептиков

  1. «После того, как они начинают меня успокаивать и обучать, я говорю: «Послушайте, я не говорю, чтобы вы оградили себя и своих близких. Так что не начинайте». Это действительно работает потрясающе, потому что большинство идиотов против мер безопасности только потому, что им не нравится выполнять чьи-то указания. Вы должны использовать этот трюк против них.»
  2. «Мой босс сначала не принял пандемию близко к сердцу. Сотрудникам на производстве не выдавали маски и перчатки, а менеджерам запретили зарабатывать деньги, работая дома. Я отказался выходить на работу и выполнял все свои обязанности дома, хотя и получил за это дисциплинарное взыскание. «Через месяц сценарий изменился, но я уже нашел другую работу. Если этот человек не дорожит жизнью и благополучием своих работников, то это может проявиться не сразу. Я советую всем не обращать внимания на невежд и не сомневаться в том, что эта пандемия существует».
  3. «Я разрываюсь между тремя позициями: «Все вокруг глупые», «Мне нужно жить традиционной жизнью, как все остальные» и «Скорее всего, я просто схожу с ума». Все вокруг нечестны с правилами безопасности, работают на свиданиях, забывают о масках. Более того, они смотрят на меня снисходительно, как будто это я веду себя безответственно, а не они. «Хотя, если честно, я очень устала мыть все вещи и соблюдать правила, которых мало кто придерживается в моем окружении. Я не считаю себя выше других, но то, что происходит вокруг меня, похоже на чистый выбор».

На самом деле проблема существует, но каждый воспринимает ее по-своему. Кто-то чрезмерно спокоен, а кто-то боится без меры. Лучше всего искать золотую середину и не впадать в крайности. И еще стоит ориентироваться не на мнение окружающих, а на мнение специалистов, которые точно знают, о чем говорят.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *