Categories Другое

Почему даже самый близкий человек может быть токсичным

Встречались ли вам люди, в присутствии которых вы чувствуете себя напряженно? И, казалось бы, собеседник не говорит и не делает ничего подобного, но сердце его почему-то ужасно болит. Мне действительно нужно бежать от него. Редакция «Sovets.org» расскажет, почему таких людей называют ядовитыми и что значит ядовитый человек.

Что означает ядовитый человек

Ядовитые люди действительно отравляют нам жизнь. После общения с ними вы чувствуете внутреннюю опустошенность, ваше настроение становится подавленным, и у вас ни на что нет сил. Знакомо? Тем не менее, есть и другие сигналы, которые кричат о том, что пора исключить этого человека из своего круга общения. Ниже мы собрали 8 признаков ядовитого человека которые помогут вам быстро увидеть и оградить себя от него.

  1. Ядовитые — концентрированные повреждающие Они всегда опасны. Начальник — рогатый артиодактиль, коллеги — грызуны из семейства мышиных, денег нет, самочувствие ухудшается, расходы растут, климат отвратительный и далее по списку. Кроме того, они постоянно перетягивают одеяло диалога на свою сторону, просто чтобы заразить всех вокруг своим негативом.
  2. Они всегда правы, и если к ним не прислушиваются, они теряют свое настроение ! Токсики способны мастерски обесценить и полностью деформировать любой аргумент в свою пользу. Они искренне убеждены, что всегда правы, поэтому не способны вести взрослый диалог, внимать и довольствоваться чужим местом.
  3. Им нравится быть страдальцами. «Посмотри, с чем ты меня познакомил!», «Благодаря тебе я почувствовала себя опасной», «Ты унесешь меня в другой мир», «Ты принимаешь во внимание только себя!». — Эти и многие другие манипулятивные фразы ядовитые люди произносят часто. Как правило, такие заявления сопровождаются драматическим сжиманием сердца и обиженным взглядом. Все это делается для того, чтобы заставить вас почувствовать себя страдальцем и возложить на вас ответственность.
  4. Их не волнуют проблемы других людей. Ваша девушка много говорит о себе, жалуется, хвастается, просит рекомендаций, но ни в коем случае не уделяет внимания вашим делам? Значит, пришло время задуматься, действительно ли она ваш хороший друг.
  5. Отсутствие сочувствия Вы ни в коем случае не найдете помощи в ядовитом человеке. Скорее всего, он все равно будет упрекать вас в том, что вы «недостаточно конструктивны и энергичны». В конце концов, ведь ядовитое должно быть кем-то подпитываемо.
  6. Критиковать без цели Как часто вам приходилось прислушиваться к непрошенным рекомендациям, замаскированным под жизненно важное «просто мнение»? Ядовитые люди постоянно сравнивают вас с другими и критикуют вас, заставляя вас постоянно оправдываться. Более того, их оскорбления и обесценивание подаются в фантастической обертке под названием «Кто, если не я, расскажет тебе о реальности?».
  7. Грубость — это норма Если человек хорошо воспитан с вами, но в то же время может быть невежлив с другими (официантом, мужем, детьми и т.д.), смело бегите от него. Скорее всего, в это время он относится к вам свысока.
  8. Заставляет вас сомневаться в своих словах Люди, отравляющие вам жизнь, не только лгут, но и обычно показывают, что вы просто неверно услышали, запомнили и поняли. Они могут убеждать вас до тех пор, пока вы не начнете сомневаться в способности своей памяти и сообразительности.

К сожалению, как правило, не нужно далеко искать, чтобы обнаружить в своей атмосфере ядовитого человека. Обычно ядовитыми личностями являются наши отношения. И в этом нет ничего шокирующего. Отношения, как никто другой, знают наши уязвимые места, которые можно уколоть, пусть и очень больно. В конце концов, обычно они делают это с самыми лучшими намерениями, но в итоге причиняют вред и забирают очень много энергии. Чтобы не допустить этого, очень важно неоднократно проверять других на прочность.проверяет наличие хотя бы одного из 8 вышеперечисленных объектов. Только устранив ядовитых людей, вы сможете построить здоровое общение и почувствовать себя гармонично.

Вы когда-нибудь встречали ядовитых людей? Поделитесь своим опытом в обратной связи. Удачи!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *