Categories Другое

Доктор Комаровский показывает, как правильно включать кондиционер

Кондиционеры устанавливаются как на работе, так и дома, чтобы охладить людей, спасающихся от жары. Лето в этом году выдалось чрезвычайно жарким. Охлаждающее устройство — почти обязательная покупка. Из-за него можно заболеть даже в самые жаркие дни лета. Вот почему вы должны знать, как предотвратить это. Как включить кондиционер?. Известный украинский врач Евгений Комаровский делится важной информацией.

Правильное включение кондиционера

Не так давно мне понадобилось остаться на ночь в квартире, оборудованной кондиционером, на одну неделю. Поначалу это было приятным сюрпризом: температура на улице постоянно превышала 30 градусов. Но уже на вторую ночь использования кондиционера стало ясно, что у каждого человека он работает по-разному.

Сосед по комнате привык устанавливать температуру прибора не выше 21-22 градусов. Чтобы приспособиться к этой неестественно прохладной температуре, мне пришлось лечь под одеяло. После того как встаешь, чувствуешь, как прохладно в комнате. Сосед, однако, не чувствует того же: ему комфортно.

В своем последнем сообщении в Instagram доктор Комаровский объясняет именно это. Вы должны настроить термостат в соответствии со своими потребностями. Но важно понимать, что резкие перепады температуры могут негативно сказаться на вашем самочувствии. Это дополнительные стрессы для организма.

Используйте кондиционер в этих советах

Вашим сосудам будет трудно реагировать на изменения окружающей среды, если вы живете в стабильных, постоянных условиях. Закаляйте себя, принимая контрастный душ и одеваясь в соответствии с условиями. Ваш организм будет способен реагировать на резкие перемены. Лучше не рисковать лишний раз и постепенно снижать температуру.

Об этом следует помнить детям, живущим в квартире. Евгений Комаровский советует снижать температуру не более чем на 5-7 градусов по сравнению с наружной. Температура в доме может снизиться всего на несколько градусов, когда он адаптируется к меняющимся условиям.

Важно знать не только, как включать кондиционер, но и как ухаживать за помещением, в котором он находится. Необходимо регулярно проветривать помещение. Также важно проверять уровень влажности в доме, так как кондиционеры могут сушить воздух.

Важно не спать в непосредственном контакте с кондиционером. Недавно я нарушил это правило. На следующий день я почувствовал щекочущее ощущение в горле. Ваш организм не должен подвергаться чрезмерному риску. Оптимальное расстояние между человеком и кондиционером — не менее 1,5-2 метров.

Редакция

Следует также помнить, что кондиционер необходимо очищать от пыли и мусора. Обычно это делает профессионал. Вы можете легко удалить грязь руками. По этой ссылке вы найдете подробные инструкции, если вы делаете это впервые.

Кондиционер может быть не для всех, но я знаю следующее. В сложных ситуациях способен помочь вентилятор. Также можно заклеить окна специальной пленкой, чтобы они не нагревались. Это то, что вы слышали. Это точно такое же применение, как и обычная прыщавая пленка.

Оборудован ли ваш дом кондиционером? Какую температуру вам удобнее всего устанавливать? Пожалуйста, оставляйте свои комментарии и отзывы!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *