Categories Другое

Что делает Ольга Папсуева после засолки носков пенсионерки и почему ими так дорожит

Наши бабушки, отцы и матери с большим успехом пользовались народными средствами для лечения простуды.

Народные средства от простуды

Корень чеснока

Чеснок улучшает иммунную систему. Этот плод полезно употреблять регулярно, чтобы повысить сопротивляемость организма. Использование чеснока в борьбе с простудой не является эффективным, и не стоит ожидать быстрых результатов. Корень чеснока умные люди не выбрасывают. Корень чеснока можно использовать для устранения насморка.

Можно вдыхать чесночный дым, если вам трудно дышать или кажется, что ноздри быстро бегут. Корень чеснока можно зажечь над огнем, и тогда он задымится. Каждая ноздря втягивает дым. С этим процессом знаком каждый, кому когда-либо приходилось вдыхать вареный картофель.

Гель алоэ вера

Наши подоконники были заставлены вазонами с алоэ. Хотя в то время я не понимала, почему это растение так важно, теперь я знаю. Алоэ вера помогает при любом раздражении. Оно также эффективно при сухости носа. !
Моя бабушка называла алоэ «агавой» и советовала отжать немного сока алоэ и капнуть 2-4 капли в ноздри с помощью пипетки. Листья алоэ можно использовать так часто, как вам нравится. Они также хорошо хранятся в холодильнике. Сок можно выжать сразу и хранить в герметичном контейнере в холодильнике.


Редис

Вызывающее ностальгию народное лекарство. Мед и редька полезнее сиропов. Он облегчит боль в горле, вылечит кашель и более питателен, чем любой другой сироп. Для этого необходимо удалить хвостик и верхушку черной моркови. Затем в углубление с помощью ложки наливается мед.

Перед использованием мед должен настояться не менее суток. Вы можете быстро извлечь мед из редьки, натерев ее на терке. Затем посыпьте сверху медом. Принимайте по 1 столовой ложке сока после его процеживания через три часа. Пейте сок после еды три раза в день.

Уксус

Вы можете нанести на область поражения раствор уксуса. Смешайте 3 ст. ложки уксуса в 500 мл воды, чтобы получился раствор. Перед нанесением на кожу раствор следует вымачивать не менее 30 минут. Уксусные обтирания могут улучшить ваше самочувствие. Проверьте температуру через полчаса. Через полчаса можно снова проверить температуру.


Не так давно я наткнулся на этот метод. Это отличный вариант при первых признаках простуды. Мы решили по случаю замочить ноги в обжигающе горячей воде. После этого мы переоделись в теплые шерстяные носки. После того как вы распарили ноги, следует надеть специально пропитанные носки, чтобы уменьшить озноб.

В носки можно добавить соль, и некоторые люди носят их вечером. Соль активизирует биоактивные факторы в ступнях. Эти нервные окончания активизируют иммунную систему, воздействуя на многие участки. Соль помогает улучшить кровообращение и приток крови к ногам. Умная женщина Ольга Папсуева на своем канале YouTube поделилась, как она солит носки. Рекомендуем посмотреть это видео, чтобы узнать, как защитить себя от простуды.

Когда симптомы только начинаются, народные средства более эффективны, чем сильные лекарства. Вам необходимо поддерживать свою иммунную систему с помощью правильного питания и физических упражнений. Это позволит вам оставаться здоровым в течение двенадцати месяцев. Какие народные средства, по вашему мнению, лучше всего помогают при простуде? Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами в комментариях. Будьте здоровы, и до скорой встречи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *