Categories Кулинария

Лучшие рецепты печенья, которые понравятся любой хозяйке

Мы изучили тысячи рецептов печенья, чтобы найти лучшие, простые и недорогие. Они достаточно просты, чтобы их могли приготовить даже начинающие кулинары. Неважно, насколько хороши ваши отношения с духовкой. У вас обязательно все получится! Так же рекомендуем приобрести лоток картонный кондитерский, что бы там хранить все эти печеньки. kartonsnab.ru- лучшие цены и быстрая доставка.

1. Домашнее масляное печенье

Этот домашний рецепт прост и вкусен. Тесто можно приготовить всего за несколько минут.

250 г муки, 200 г сахара, 2 яйца и 100 г сливочного масла — это все, что вам понадобится. 1 чайная ложка — все. корицы, 0,5 ч.л. соды.

Приготовление: Смешайте яйца с сахаром, корицей и солью. Смешайте мягкое сливочное масло с яйцами. Выпекайте печенье в течение 12-15 мин при температуре 180 градусов.

2. Кофейное печенье


Есть много людей, которые любят ароматизированные напитки. Растворимый кофе — лучший выбор.

Вам понадобится 120 г сливочного масла, 1 ч. л. растворимого кофе, 150 г муки, 25 г какао, 75 г сахара.

Приготовление: Добавьте в миску сливочное масло, сахар и кофе. Варите в течение нескольких минут. Добавьте в смесь муку и хорошо перемешайте. Оставьте тесто в холодильнике минимум на час. Выложите печенье на лист для выпечки и выпекайте при температуре 180 градусов в течение 20 минут.

3. Шоколадное печенье


Это классическое американское печенье можно приготовить дома. Можно приобрести готовое шоколадное печенье.

Потребуется 250 г муки и 250 г сахара. Можно использовать 100 г шоколадной стружки. Также потребуется 1 яйцо. сода, 1 щепотка соли

Приготовление
Добавьте муку, пищевую соду и соль в смесь и вымесите ее. Вмешайте шоколадную стружку. Сформируйте печенье руками. Выпекайте 15 минут при 180°F.

4. Печенье с шоколадной крошкой

Обязательно используйте высококачественное какао и убедитесь, что оно горькое.

Необходимо 100 г сливочного масла и 2 яйца. 160 г сахара, 150 г муки для выпечки, 1 чайная ложка пекарского порошка, 50 г порошка какао, 10 г ванильного сиропа и щепотка соли.

Приготовление: В мягкое сливочное масло добавить сахар, соль, ванильный сахар. Вмешайте яйца и какао. Добавьте в тесто муку и пекарский порошок. Сформируйте небольшие шарики. Выпекайте печенье при 180°C в течение 15 минут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *