Categories Кулинария

Соки для иммунитета вашего ребенка

Мнения разделились, когда речь идет о детских овощных и фруктовых соках. Есть несколько вариантов, которые помогут малышам развить иммунитет. Концентрация витаминов и минералов также может быть полезной для вашего ребенка, особенно с приближением холодного сезона и эпидемии COVID-19.

Полезные рецепты, чтобы порадовать малыша

Лимоны, имбирь, апельсины или морковь отлично подходят для развития иммунитета. Из них вы можете получить соки, полные витаминов, которые ваш ребенок с удовольствием будет пить. Все, что вам нужно, это соковыжималка, чтобы их приготовить. Буквально через несколько минут сок будет готов, и ваш малыш сможет насладиться им.

Как приготовить апельсиновый и имбирный сок

апельсиновый и имбирный сок
Рекомендуется детям старше одного года, апельсиновый и имбирный сок имеет сладкий вкус и красивый цвет. Апельсины богаты витамином С, который помогает развить иммунитет, а имбирь и куркума также творят чудеса.

Ингредиенты следующие: 3 очищенных апельсина, 5 средних морковок, два яблока, 3 см корня имбиря, 1 см корня куркумы (если вы не можете его найти, я могу использовать немного порошка куркумы).

Приготовление: Положите ингредиенты в соковыжималку, слейте из них сок и подавайте к столу. У вас получится почти литр сока, и его можно хранить около двух суток в холодильнике.

Зеленая горилла, будет в радость малышам

зеленый  сок
Это зеленый сок, который вызовет любопытство самых маленьких. И вкус хороший, и питательные вещества, содержащиеся в листьях капусты, грушах и брокколи, будут бороться с вирусами.

Что понадобится: стебель брокколи (не букеты), огурец, 2-3 листика капусты, 3 груши (можно и яблоки), лимон без цедры.

Приготовление: Пропустить все ингредиенты через соковыжималку, процедить, сок готов. Будьте осторожны, чтобы не листья не попали в сок, иначе есть вероятность, что малыши не коснутся его. В случае максимальной срочности можно заменить их шпинатом.

Тропический сок, любимец детей

Тропический сок
Этот сок содержит яблоки, свеклу и морковь, в которые вы добавите кусочки ананаса, чтобы получить больше витамина С и тропический аромат.

Ингредиенты: 3 яблока, небольшая свекла, 3 средних моркови, чашка кусочков ананаса.

Приготовление: ингредиенты отжать, и сок готов.

Это лучшие соки, которые вы можете давать своему ребенку с приближением холодного сезона. Лучше пытаться предотвратить, чем бороться. Через пять минут соки готовы, поэтому все, что вам нужно сделать, это пойти по магазинам и приступить к приготовлению.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *