Categories Дом и быт

Как выбрать каркасный дом

Когда речь заходит о различных архитектурных стилях жилья, пожалуй, нет ничего более знакового, чем дома с А-образной рамой. И это неудивительно, ведь они существуют уже много веков. Здесь, в Штатах, они стали дико популярны в начале середины века в качестве домов для отдыха.

А купить недорого каркасный дом, можно на сайте karkas-stroi.ru

Если вы не в курсе, такие дома известны своей непринужденной деревенской атмосферой и крутыми скатными крышами. Оба качества делают эти устойчивые дома достаточно недорогими в строительстве — не говоря уже о том, что они на 100% заслуживают внимания.

Планируете собственный дом в стиле A-frame или просто хотите познакомиться с уникальной концепцией дома поближе? Ниже мы собрали несколько наших любимых примеров А-образных домов, которые вдохновят вас.

Продумайте интерьер с открытой концепцией

«А-образные дома хорошо подходят для интерьеров с открытой концепцией, — объясняет Присцилла Мойсеофф, ведущий стилист и дизайнер интерьера Walker Edison Furniture. Это дает прекрасную возможность создать пространство для развлечений и семейного отдыха».

Выбирайте окна во всю стену

А-образные дома обычно имеют больше окон с одной стороны, но Мойсеофф предлагает развить эту идею еще больше. «Если у вас прекрасный вид, можно рассмотреть вариант с полной стеной окон», — советует она.

Нейтральные цвета являются ключевыми

«Использование более нейтральной цветовой гаммы позволяет выделить архитектурные детали, такие как деревянные балки или паркетные полы», — объясняет Мойсеофф.

Подумайте о выразительной стене

По словам Мойсеоффа, в доме с каркасом A-образной формы очень хорошо может смотреться выразительная стена, например, стена-галерея или стена из растений, поскольку она подчеркнет уникальные линии дома.

Продольная стена

Большинство А-образных домов значительно длиннее, чем в ширину, что благоприятствует созданию длинной кухни или места для собраний. Подумайте о том, чтобы добавить длинный остров с парой барных стульев для создания чувства общности на кухне с открытой концепцией.

Естественный стиль

«Большинство каркасных домов максимально используют природное окружение благодаря продуманному дизайну, например, большим окнам и незавершенной планировке, — говорит Зак Хоутон, генеральный директор сайта по благоустройству дома Loftera. Это позволяет пространству дышать и по-настоящему использовать преимущества видов снаружи».

Акценты из светлого дерева

«Это пространство имеет деревенскую атмосферу горной хижины, светлое дерево покрывает почти все поверхности», — делится Хоутон. «Полы, балки и стены отделаны светлыми деревянными панелями, а наклонный потолок придает уют этой гостиной».

Придерживайтесь определенной темы

«Интерьер каркасного дома часто представляет собой открытую концепцию, где гостиная, столовая и кухня находятся в одном пространстве», — говорит Хоутон. «Это означает, что весь дом следует оформлять в одной тематике».

Привлеките внимание со стороны

Конечно, каркасные дома не обделены видом на природный ландшафт, но добавление комнатных растений будет способствовать ощущению естественного великолепия, которое льется изнутри наружу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *