Categories Дом и быт

Если вы не можете от чего-то отказаться, значит, ваш урок еще не закончен

Если вы не можете бросить что-то, значит, ваш урок еще не окончен

В жизни мы достигли полной гармонии между нашим разумом и телом, когда мы можем отпустить все, когда мы не чувствуем потребности обладать и довольствуемся тем, что просто чувствуем.

Если вы не можете отпустить что-то, это значит, что уроки, которые преподносит вам жизнь, вы еще не усвоили. И они будут продолжаться до тех пор, пока вы не поймете, что ничто в этом мире не принадлежит вам. У вас есть только вы сами и больше ничего и никого.

Когда вы научитесь отпускать людей и вещи, которые не для вас, вы сделаете шаг вперед. До тех пор вы будете оставаться в порочном круге, где повторяются одни и те же переживания. Вы не сможете выбраться из порочного круга, пока не поймете, что не являетесь собственником.

«Отпустите все, что принадлежит вам, — останетесь только вы.»

Представьте, что все, что вы насильно удерживаете в своей жизни, является грузом на ваших плечах. Этот груз мешает вам улыбаться, радоваться, быть открытым для других. Вы лишь размышляете о том, как контролировать, удерживать и иметь. Вся ваша энергия направляется туда. А это пагубно сказывается на всем вашем существе.

Если вы не можете отпустить что-то, значит, у вас есть внутренние недостатки. Удерживание приносит нам ложную безопасность, комфорт от того, что нас уже знают. Потому что если мы отпустим все, нам придется столкнуться с новыми вещами. Перемены страшнее, чем фальшь, с которой нам удобно жить. Но жизнь не будет гладить наши перья, она будет продолжать испытывать нас.

Научиться отпускать лишние вещи и не тех людей — это самое сложное. Хотя могут быть чувства, даже ощущения, но если боль сильнее, то почему они наши? Вы также не можете ждать подходящего момента, потому что он никогда не наступает. Проблемы не решаются, а усугубляются.

Вы должны понять, что для счастья вам ничего не нужно. Счастье либо есть внутри вас, либо его нет нигде. Не ищите его в неправильных людях и ненужных вещах. Его там нет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *