Categories Дом и быт

Чем вы обаятельнее, тем сложнее вам будет найти любовь

Умные и харизматичные люди не всегда легко находят любовь. Именно они чаще всего оказываются в одиночестве.

Умные и интересные люди, которых нам нравится слушать в разговоре, не всегда пользуются таким интересом в личной жизни. Чем удивительнее и прекраснее они, тем сложнее им найти свою половинку.

С одной стороны, удивительные люди затмевают человека рядом с собой и заставляют его сомневаться в себе, а с другой — их партнеры не могут долго удерживать их внимание. Поскольку это люди с постоянно ищущим умом, скука и рутина повседневной жизни может их демотивировать. Чтобы сохранить отношения, им нужен действительно достойный человек, не менее впечатляющий, чем они сами.

Возможно, вы думаете наоборот, потому что знаете много пар, в которых один «сияет», а другой — прячется за ним. Однако это не полноценные отношения. В отношениях партнеры должны быть равны и, что самое главное, восприниматься как таковые.

Кроме того, удивительных людей не так-то просто впечатлить. Просто у «обычных» людей нет своих нужд, возможностей и требований. Гораздо легче произвести впечатление на одного человека с самыми обычными потребностями, чем удержать внимание другого с высокими стандартами.

Вот почему у людей с меньшими притязаниями всегда больше шансов на любовь. Они «легки на подъем» и с ними легко жить. Когда вы яркая, уникальная личность, вы хотите большего, потому что вы можете сделать больше. Даже если вы этого не хотите, вы просто будете бессознательно искать того, кто соответствует вашим высоким стандартам.

Еще несколько причин, почему харизматичные люди могут быть самими собой:

    1. Многие люди считают себя ниже вас

Несомненно, ваше сияние и внешний вид говорят о том, что вы человек высоких стандартов. Это автоматически заставляет большую часть противоположного пола отшатнуться. Возможно, от некоторых из них вы вправе отказаться, но другие могут вполне вам подойти.

    1. С тобой все трудно

Вы знающий, способный и внимательный. Это делает сосуществование с вами трудным как в умственном, так и в интеллектуальном плане.

    1. Вы не согласны по поводу «почти отношений»

Вы не хотите поддерживать неудовлетворительные отношения и предпочитаете подождать. Незавершенные отношения только угнетают вас и заставляют отдаляться.

    1. Вы точно знаете, чего хотите

Многие люди не имеют четкого представления о том, чего они хотят от жизни, и легко заводят отношения. Но вы осознаете себя, свои предпочтения и потребности, поэтому вас трудно любить.

    1. Вы много даете, но и многого ожидаете

Это определенно пугает слабовольных людей, и они боятся, что не оправдают ваших ожиданий. Вы много отдаете, но в то же время много требуете.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *