Categories Дом и быт

Как организовать работу дома во время пандемии

Вот несколько хитростей, которые упростят вам задачу, если вам работать на дому.

Если вы живете один, это вряд ли доставит вам какие-либо проблемы. Неудобство возникает, когда у вас есть семья, особенно с детьми школьного возраста. А если добавить к этому небольшой дом, все станет действительно серьезно. Однако есть 4 хитрости, которые пригодятся, если вам придется на время переключиться в такой режим.

1. Ограничьте рабочую зону

В офисе у вас наверняка есть большой письменный стол, на котором вы можете разложить все как вам хочется. Дома у вас вряд ли будет такая возможность. Так что сосредоточьтесь на том, что вам нужно, и ограничьте свое рабочее место. Кроме того, всем хорошо знать свое место, а не постоянно прыгать по комнатам. Если, например, вы выбрали для работы спальню, оставайтесь там и не переходите на кухню, диван, туалет. Так будут четкие правила и все будут знать, что вы на рабочем месте. И вам не помешают.

2. Установите рабочее время

Работа из дома может быть очень удобной. Перед тобой день, иногда ночь. Однако это увеличивает ваш рабочий день, и в какой-то момент вы устанете больше, чем если бы вы были в офисе. Если у вас нет установленного времени для того, чтобы быть перед компьютером, сделайте это самостоятельно, чтобы не перегружать себя без надобности. И зная, что вы будете работать только в определенные часы, вы сконцентрируетесь, спланируете дела и принесете гораздо больше пользы себе и своей компании.

3. Придумайте утренний распорядок дня.

Доказано, что если вы начнете день в хорошем настроении, вы создадите позитивный настрой на весь день. Чтобы это произошло, подумайте о утреннем распорядке — 10 минут, не больше, но только для вас. Это также поможет вам укрепить дисциплину, что, в свою очередь, повысит вашу концентрацию и эффективность. Например — чашка кофе на террасе в теплые дни или занятия йогой для пробуждения чувств, главное — доставить вам удовольствие и позитивно настроиться на день.

4. Короткие перерывы.

Ум не может оставаться сосредоточенным слишком долго, поэтому ему нужны перерывы каждый час, чтобы продолжать работать должным образом. Если вам трудно сделать перерыв, просто придумайте достаточно веские причины, чтобы встать со стула: в туалет, съесть что-нибудь, выпить стакан воды и т. Д. И не кладите вокруг себя все необходимое — так у вас будет причина вставать каждый раз, когда вам это нужно. Когда вы встанете, пожмите плечами, согните тело влево и вправо, поверните голову в обе стороны, вытяните руки вверх и резко отпустите их. Это стимулирует кровь и бодрит.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *