О долголетии рассказывает эксперт из Японии: «6 продуктов, которые я никогда не ем»

Диетолог Мичико Томиока написала в статье для CNBC: «Японцы очень трепетно относятся к своему питанию. В Японии живут одни из самых долгоживущих людей в мире. Моей матери, пережившей рак, 86 лет, а моей тете — 98. Когда я переехала в США, я пробовала различные популярные американские диеты и тенденции в питании, но мой организм плохо реагировал на большинство из них. Сейчас, как диетолог, я в основном придерживаюсь японских привычек питания.

Одноразовая посуда для фуршета — удобное и практичное решение, которое совмещает элегантность и удобство. Она идеально подходит для организации красиво сервированных приемов, минимизируя необходимость в моющихся посудах. С разнообразием форм, цветов и дизайнов, вы можете выбрать идеальные элементы для создания стильного и безупречного фуршетного стола. Кроме того, одноразовая посуда экологически безопасна и легко утилизируется, что делает ее прекрасным выбором для событий, где важна не только эстетика, но и ответственность перед окружающей средой.

Я всегда рекомендую продукты, которые обладают лечебными свойствами и продлевают жизнь», — говорит она. Вот 6 продуктов, которые Томиока никогда не ест:

  1. хот-доги

hot dogs.

Что я ем вместо этого? Когда мне хочется чего-то с высоким содержанием белка, но с низким содержанием соли и консервантов, я люблю тофу (Тофу — это блюдо из сои, обычно употребляемое на Дальнем Востоке). Мне также нравятся многозерновые рисовые шарики с тунцом, завернутые в морские водоросли.

  1. Гамбургеры из фастфуда

hamburger.

Что я буду есть вместо этого: Бургеры из тофу удивительно вкусны. Мне нравится укладывать на хрустящий шарик коричневого риса котлету из тофу с небольшим количеством эдамаме. Это и экономично, и экологично.

    1. Подслащенные газированные напитки

kola

«Регулярное употребление сладких шипучих напитков (от одной до двух банок в день и более) может подвергнуть вас риску развития диабета 2 типа. Остерегайтесь также шипучих напитков с искусственными подсластителями, которые могут затруднить концентрацию внимания и даже спровоцировать мигрень», — говорит Томиока. Вместо этого Томиока советует пить низкокалорийные напитки, холодный матча или зеленый чай, такой как ходжича.

  1. Сахарные хлопья для завтрака

Сухие завтраки

Томиока сказал: «Хлопья для завтрака — это соблазнительно, когда мы спешим. Но я никогда не ем ничего с добавлением сахара или незнакомых ингредиентов. Слишком много сахара может вызвать проблемы с кровяным давлением, заставить вас набрать вес и подвергнуть риску диабета. Что я ем вместо этого: Моя здоровая альтернатива завтраку — натто, японское блюдо из ферментированных соевых бобов с небольшим количеством многозернового риса.»

  1. Сливочный сыр

Сливочный сыр

Молоко — отличный источник кальция и белка, но не все сырные продукты принесут вам максимальную пользу для здоровья. Я стараюсь избегать сливочного сыра, потому что самые популярные потребительские марки дают всего около пяти граммов белка. Что я ем вместо него: Мой любимый вкусный вариант — кинако, сделанный из соевой муки и кунжутной пасты», — говорит она.

  1. Сахар

sugar.

Не обязательно исключать все сахара из своего рациона. Темный шоколад, например, может быть богат антиоксидантами, борющимися с болезнями. Но слишком много сладкого, содержащего кукурузный крахмал, может нанести вред вашему сердцу и мозгу.

Что я ем вместо этого: Я предпочитаю замороженные бананы или несладкий темный шоколад с пудингом из семян чиа, чтобы удовлетворить свою тягу к сладкому. Конечно, небольшой кусочек торта с друзьями по особым случаям — это нормально.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *