Приводит ли употребление макаронных изделий к набору веса?

«Наберу ли я вес, если буду есть макароны во время диеты? Не позволяйте, чтобы труд, который я вкладываю в другие дни, пропал даром. Больше всего во время диеты я скучаю по макаронам. На этой неделе я не смог устоять перед макаронами, учитель. Дети так любят макароны, что готовят их дома. Могу ли я тоже ее есть?» Как я часто слышу от своих клиентов, существует большое предубеждение относительно употребления макарон во время диеты. Давайте вместе разберемся в этом. Паста должна быть на нашей кухне, потому что она проста в приготовлении, легкодоступна, вкусна, сочетается со многими блюдами и может быть разнообразна и обогащена. И да, макароны в рационе — это очень хорошо.

А теперь давайте подробнее рассмотрим макароны, которые, как нам кажется, мы знаем.

Твердая пшеница содержится в макаронных изделиях и булгуре. Твердость макарон до приготовления и сохранение их формы после варки — все это благодаря этому виду пшеницы. Другими словами, она отличается от структуры пшеницы в таких продуктах, как хлеб, булочки, пирожные и торты. Когда мы сравниваем ее с этими продуктами, мы видим богатый питательной ценностью и белком стол.

pasta

  1. Возможность откладываться в организме в виде жира частично ниже.

Скорость, с которой макароны повышают уровень сахара в крови (гликемический индекс), ниже, чем у хлеба. Когда сахар в крови повышается слишком быстро, организм получает необходимый сигнал для накопления жира. В то же время сахар в крови очень быстро падает, и это побуждает вас постоянно перекусывать. Макароны имеют более низкий гликемический индекс, чем белый хлеб и различные хлебобулочные изделия, что снижает возможность откладывания жира.

  1. Они предпочтительны из-за содержания клетчатки.

Благодаря содержанию клетчатки, они увеличивают объем стула в кишечнике и облегчают поход в туалет. Поэтому, если вы не хотите столкнуться с запорами, освободите место в своем рационе для круп, пшеницы и, конечно же, макарон.

  1. Обеспечивает чувство сытости.

Благодаря содержанию клетчатки макароны дольше перевариваются в кишечнике. Это является фактором, позволяющим вам почувствовать сытость и сохранить чувство сытости до следующего приема пищи.

  1. Энергизирует рацион и делает вас более бодрым по утрам.
  • Вызывает чувство сытости.
    Особенно если вы полностью исключаете из своего рациона производные пшеницы (в более общем смысле, зерновые) или употребляете их в очень малых количествах, возникает дефицит витамина В. Это ограничение часто является основной причиной чувства низкой энергии и усталости, которое вы испытываете во время диеты.pasta

    Как следует употреблять макароны?

    Макароны изготавливаются из твердых сортов пшеницы, но при использовании цельной твердой пшеницы мы можем получить вышеупомянутые преимущества. Поскольку высокая питательная ценность твердой пшеницы теряется в процессе отбеливания.

    1. Вы можете предпочесть макароны из цельной пшеницы, цельной муки, гречки. Содержание цельной твердой пшеницы можно найти на этикетке на обратной стороне упаковки. Если у вас непереносимость глютена или аллергия, выбирайте макароны из гречневой муки.
    2. Обеспечьте контроль порций. Даже если вы обеспечиваете максимально точное потребление макарон, если вы не можете регулировать порцию, в организме может задерживаться вода или откладываться в виде жира. Это отражается на весах.
    3. Не употребляйте макароны на дыму. Дайте ей остыть. Гликемический индекс пасты, приготовленной на пару, очень высок, она очень быстро повышает уровень сахара в крови, даже если вы чувствуете сытость, это не превращается в долговременную сытость. При быстром падении сахара в крови желание снова поесть возникает в течение 30 минут — 1 часа.
    4. Избегайте сливочных соусов для пасты, кетчупа и майонеза с высоким содержанием жира. Вы получите 200-400 ккал дополнительных калорий от соуса, который вы используете в среднем на 1 порцию макарон.
    5. Обогащайте свои блюда из макарон. Вы можете создать сытный и сбалансированный обед, разнообразив его мясом и мясными продуктами, бобовыми, йогуртом и сырами, овощами.

    fettucini alfredo
    Рекомендации;

    1. Вы можете обеспечить обогащение за счет животного белка:
    2. Вы можете использовать растительные белки: добавить вареные бобовые (например, зеленую чечевицу/ нут)
    3. Вы можете использовать цветные овощи: цуккини, перец капия или зеленый перец, помидоры, грибы
    4. Можно включить йогурт, сыр и молоко: паста с йогуртом (можно также добавить чеснок), паста с сыром (сыр фета, творог, сыр тулум — подходящие варианты для вашей диеты), паста с молоком вместо сливок.

    паста с томатным соусом

    Питательная ценность пасты

    Калорийность цельнозерновых макарон составляет 250 ккал при употреблении в простом виде в количестве 8 столовых ложек. Если добавить стакан кефира, то получится основной прием пищи с содержанием 400 ккал. 200 грамм макаронных изделий виды и калорийность;

    1. Салат из макарон: 188 ккал (См.; Салат из макарон)
    2. Паста с тунцом: 242 ккал (См.; Сливочная паста с тунцом)
    3. Паста с курицей: 566 ккал
    4. Паста с тыквой: 444 ккал (См.; Паста с цуккини)
    5. Мясные макароны с фаршем: 197 ккал (См.; Мясные макароны с фаршем)
    6. Запеченные макароны с сыром: 332 ккал

    Вы можете работать с диетологом, чтобы сделать более точный выбор, учитывая ваши ежедневные потребности в энергии и пищевой ценности. Это самый удобный способ употреблять макароны, не задумываясь о том, что они входят в рацион.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *