Как должны питаться дети с астмой?

Астма — это респираторное заболевание, характеризующееся повторяющимися приступами хрипов и кашля у детей, которые часто провоцируются инфекциями верхних дыхательных путей, аллергенами, веществами, к которым чувствителен пациент, или физическими нагрузками. Это заболевание, частота которого возрастает в индустриальных обществах с загрязненным воздухом. Наличие семейной истории аллергических заболеваний или истории аллергических заболеваний, таких как пищевая аллергия и экзема, в прошлом ребенка повышает частоту заболевания.

Ребенка с подозрением на астму должен сначала осмотреть педиатр. Если врач считает, что повторяющиеся хрипы и приступы кашля являются астмой, и начинает лечение, пациент должен сначала соблюдать это лечение. Самым важным способом предотвращения приступов астмы является профилактическое лечение. Кроме того, необходимо поддерживать иммунитет пациента и защищать его от инфекций верхних дыхательных путей путем полной и своевременной вакцинации детей, использования масок в закрытых помещениях в периоды интенсивных инфекций, частого мытья рук, правильного питания и полноценного сна.

ребенок ест брокколи

Как следует кормить детей с астмой?

Диета, богатая витаминами А, С и Е, важна для профилактики астмы и уменьшения ее симптомов. Витамин С содержится в свежих фруктах и овощах, витамин Е — в зеленых листовых овощах, бобовых и орехах, таких как фундук и грецкие орехи, витамин А — в желтых, оранжевых и зеленых овощах и фруктах, рыбе, молоке и яичных желтках. Кроме того, селен, минерал-антиоксидант, которым богаты морепродукты и мясо, усиливает действие витамина Е. Магний, которым богаты темный шоколад, авокадо, зеленые овощи, бананы, молоко, сушеные бобовые, играет важную роль в питании детей с астмой, поскольку он улучшает функцию легких и играет роль в предотвращении воспаления бронхов, которое является основным механизмом развития астмы.

ребенка осматривают

  1. Не существует достоверных данных о регулярном приеме витаминов детьми с астмой. Однако диета, богатая витаминами A, C, E и антиоксидантами, такими как селен, важна для контроля заболевания.
  2. Каждый ребенок, страдающий астмой, может принимать витамины, богатые селеном.
  3. Не существует специальной диетической программы для пациентов с астмой, за исключением исключения из рациона продуктов, на которые у них аллергия.
  4. Многие исследования последних лет доказали, что витамин D имеет прямую связь с иммунной системой. Кроме того, было доказано, что поддержание уровня витамина D в пределах нормы у пациентов с астмой эффективно в борьбе с этим заболеванием.
  5. Многие исследования последних лет доказали, что витамин D имеет прямую связь с иммунной системой.
  6. Кроме того, исследования показали, что диета, богатая фруктами, овощами и рыбой, снижает заболеваемость астмой по сравнению с продуктами, содержащими жир, сахар и соль.
  7. Доказанным фактом является то, что ожирение повышает риск развития астмы и затрудняет контроль жалоб пациента с астмой. По этой причине мы придаем большое значение профилактике ожирения у детей путем контроля питания; мы придаем большое значение исключительно грудному вскармливанию в течение первых 6 месяцев, так как оно снижает риск развития ожирения и предотвращает развитие астмы и всех других аллергических заболеваний.
  8. Поэтому мы считаем, что ожирение у детей является одним из основных факторов, способствующих развитию астмы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *