Диетолог рассказывает о «недооцененных» продуктах, которые она ест, чтобы повысить свою энергию

«Слишком большое его количество может иметь негативные побочные эффекты, такие как головные боли, проблемы со сном и беспокойство», — говорит эксперт, отмечая, что он не прибегает к кофеину, когда чувствует потребность в энергии в повседневной суете. Вместо этого я ем продукт, который слишком долго игнорировался: чернослив».

Множество изображений на тему Храм рождества богородицы в капотне на известном портале havio.club. Высокое качество картинок и большой выбор открыток.

«Чернослив известен как средство для людей, которым нужна помощь в поддержании здоровья пищеварительной системы. Но они также являются хорошим источником энергии в виде натуральных сахаров», — говорит Елена. Она потребляет около 30 граммов в день, примерно три-четыре чернослива, «хотя это зависит от размера слив».

«Употребление чернослива может помочь сохранить кости крепкими с возрастом. Чернослив хорош и сам по себе — просто убедитесь, что выбранная вами марка не содержит добавленного сахара. Черносливовый сок — еще один вариант, но я рекомендую ограничивать ежедневную порцию примерно чашкой или меньше», — говорит она.

Вот различные предложения по включению чернослива в рацион:

  1. Добавляйте чернослив в смузи.
  2. Замените сахар в выпечке пюре из чернослива

Соедините 450 грамм чернослива и 1/2 стакана теплой воды в блендере, затем взбейте до образования пюре. Пюре можно использовать для замены от 1/3 до 1/2 сахара в рецепте.

  1. Обмакните чернослив в темный шоколад

Чтобы получить богатый антиоксидантами и клетчаткой десерт, окуните пять черносливин без косточек в растопленный темный шоколад и оставьте на несколько часов.

  1. Добавьте нарезанный чернослив в куриный салат

Чернослив придает куриному салату удивительную сладость. Добавьте нарезанный чернослив без косточек в рецепт куриного салата и хорошо перемешайте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *