Categories Красота

Как выбрать пластического хирурга

Существуют ли какие–либо критерии того, как найти «своего» пластического хирурга? Чтобы впоследствии не сожалеть о сделанном выборе?

1. Чаще всего мы склонны доверять своим знакомым, которые уже прооперировались у того или иного хирурга. Это верно, однако стоит помнить о том, что вкусы и требования к внешности могут быть абсолютно разные даже у лучших друзей, поэтому то, от чего пришел в восхищение лучший друг, может вызвать разочарование у вас.

2. Другой способ выбора — походить по соответствующим сайтам, форумам и ознакомиться с отзывами в интернете. Это тоже неплохой вариант поиска хирурга, хотя следует принять во внимание факт, что некоторые из этих отзывов могут быть написаны недоброжелателями или, наоборот, рекламными агентами, поэтому не всегда отражают реальное положение дел.

3. Просмотр фотографий «до» и «после» операции. Самое важное, чтобы это не был обычный фотошоп или ретуширование снимков.

4. Стоимость услуг. Финансовая сторона для многих из нас также немаловажна, потому что позволяет рассчитывать на услуги пластических хирургов определенной ценовой категории. Однако здесь не все так уж однозначно: хороший хирург не всегда будет требовать баснословный гонорар за свои услуги, с другой стороны сейчас «дорого» не всегда означает «качественно».

5. Личная встреча с хирургом. Как правило, это действительно стоит того. Если врач не понравился по каким–то причинам, лучше поискать другого врача, которому вы сможете доверить будущее своей внешности. Особенно важно посидеть в очереди к этому хирургу и послушать отзывы пациентов, которые уже были у него прооперированы. И так необходимо делать несколько дней, чтобы составить некоторое собственное мнение.

Кроме этого необходимо обращать внимание на такие качества хирурга, как профессионализм, опыт работы, наличие или отсутствие пристрастия к употреблению спиртных напитков, специализация врача. Например, нет смысла делать у доктора, который специализируется на абдоминопластике или занимается пластикой молочной железы.

Не последнюю роль в выборе хирурга может сыграть и честность врача. Всегда вызывает доверие специалист, который может рассказать о возможных осложнениях послеоперационного периода, о том, во сколько реально обойдется операция, если что–то пойдет не так, как запланировано, как долго продлится восстановление и т.п.

По материалам www.slosser.com.ua

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *