Categories Здоровье

Жидкие кремы на травах: 5 вкусных рецептов

Из таких ингредиентов, как кокос и семена, вы можете приготовить вкусные жидкие кремы на растительной основе в качестве заменителя молочных сливок. Продолжайте читать, чтобы узнать!

Хотите узнать, как делать жидкие кремы на травах?

Люди, соблюдающие веганские или вегетарианские диеты , нашли заменители большинству продуктов животного происхождения. Несмотря на то, что пищевая ценность сильно различается , было найдено множество полезных для здоровья вариантов, которые отлично подходят для приготовления традиционных блюд.

Жидкие сливки, полученные из коровьего молока, часто включаются в состав десятков рецептов из-за их кремообразной текстуры. Однако многие люди предпочитают избегать этого, потому что у них непереносимость лактозы или потому что это пища животного происхождения.

Однако благодаря таким ингредиентам, как семена, орехи и кокос, при необходимости можно приготовить жидкие кремы на растительной основе. Эти варианты более легкие, содержат меньше калорий и их диета очень интересна.

Наслаждайся ими!

Вкусные жидкие кремы на растительной основе, которые стоит попробовать
Жидкие кремы на растительной основе — это продукты, которые могут заменить традиционные жидкие кремы. Очень часто они имеют текстуру, похожую на молочные сливки, но различаются по содержанию питательных веществ и жира. Хотя их следует употреблять в умеренных количествах, они полезны для здоровья и хорошо сочетаются с кремами, супами, выпечкой и другими блюдами.

1. Жидкие кремы на основе кокоса.


Жидкие сливки с кокосом — один из наиболее часто используемых веганских заменителей благодаря своей текстуре и питательным веществам.

Один из самых популярных жидких кремов на растительной основе сделан из сырого кокосового молока. Благодаря своей кремовой текстуре это наиболее часто используемый жидкий крем на растительной основе для приготовления десертов и кондитерских изделий. Также хорошо сочетается с коктейлями и овощами со сливками.

Подготовка

  • Во-первых, купите пол-литра кокосового молока с содержанием кокосового экстракта не менее 60%.
  • Затем поместите его в холодильник на 24 часа.
  • По прошествии этого времени перелейте его в миску и взбейте вручную, а не миксером.
  • Как только это будет сделано, добавьте его в свои любимые рецепты.

2. Жидкие кремы на основе тыквенных семечек.

Тыквенные семечки содержат значительное количество полезных жиров, аминокислот и антиоксидантов. Благодаря легкому вкусу он является отличным ингредиентом для приготовления веганских кремов на растительной основе и других продуктов. Вы можете добавлять его в салаты или овощи со сливками.

Подготовка

  • Сначала насыпьте в блендер чашку тыквенных семечек.
  • Затем смешайте их с несколькими столовыми ложками оливкового масла первого холодного отжима.
  • Добавьте соль и стакан воды и продолжайте перемешивать, пока не получите гладкий и безупречный крем.

3. Жидкий крем из кешью.


Приготовление жидких кремов с орехами — отличная идея, поскольку они содержат полезные жирные кислоты, такие как омега-3 .

Вкусный крем из кешью на растительной основе позволяет без проблем есть полезные десерты. Его основной ингредиент — источник полезных жиров, таких как олеиновая кислота, а также белков, витаминов и минералов. С другой стороны, его текстура идеально подходит для замораживания тортов или начинки для тортов.

Подготовка

  1. Сначала замочите кешью в стакане воды.
  2. На следующий день перелить в блендер и перемешать.
  3. Добавьте столовую ложку лимонного сока и четверть стакана воды.
  4. Затем по желанию также добавьте половину чайной ложки семян ванили или ванили.
  5. Наконец, энергично взбейте, пока не получите кремовую консистенцию.

4. Жидкие сливки с кунжутом.

Это один из жидких кремов на растительной основе, которым можно наслаждаться с капучино, выпечкой и десертами. Семена кунжута известны своим высоким содержанием моно- и полиненасыщенных жиров, которые полезны для сердечно-сосудистой системы.

Подготовка

  1. Для начала смешайте две столовые ложки сырого тахини (кунжутного крема) с четырьмя столовыми ложками фильтрованной воды.
  2. Положите в блендер и перемешивайте несколько минут, пока не получите гладкий и густой крем.
  3. Наконец, добавьте немного коричневого сахара или сиропа, чтобы подсластить его.

5. Жидкий крем из семян подсолнечника.


Семена подсолнечника, богатые витамином Е и жирными кислотами, являются основным источником антиоксидантов.

Семена подсолнечника содержат значительное количество полезных жиров, цинка, селена и витамина Е. Эти питательные вещества помогают улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы и снизить окислительный стресс. Жидкий крем из семян подсолнечника идеально подходит для салатов и бутербродов.

Подготовка

  1. Сначала замочите семечки в стакане воды.
  2. На следующий день перелейте их в блендер вместе со столовой ложкой пивных дрожжей.
  3. Смешайте до получения кремообразной текстуры.

Вы ищете альтернативу молочным продуктам? Тогда имейте в виду эти жидкие кремы на растительной основе. Как вы заметили, их легко приготовить, и их можно добавлять в различные рецепты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *