Categories Красота

Какой лазер лучше всего подходит для эпиляции?

Сегодня в России доступно множество аппаратов для лазерной эпиляции. Среди них есть дорогие европейские и американские лазеры, но есть и более дешевые китайские варианты. Мы поможем вам разобраться в лазерах и различиях между ними. Обзор поможет вам решить, какие лазеры стоит покупать, а какого оборудования стоит избегать в 2023 году, а подробнее, можно прочитать сдесь: mlg-laser.ru.

Диодные и александритовые лазеры

Удаление волос можно проводить с помощью рубинового, александритового и диодного лазеров. Они различаются по источнику излучения, а также по длине волны.

Первыми твердотельными лазерами были созданы рубиновые лазеры. Хотя их волна хорошо поглощается меланином, ее длины волны недостаточно для удаления волос с разных участков тела. Это оборудование способно работать только в импульсном режиме и требует высоких энергий накачки. В настоящее время рубиновые лазеры не могут использоваться для удаления волос. На смену им приходят александритовые или диодные приборы, которые генерируют непрерывное излучение с регулируемой длиной импульса. Они могут быть настроены на длинные или короткие импульсы. Благодаря их возможностям лазерная эпиляция стала гораздо более безболезненной и эффективной.

Твердотельный источник для Александритовых лазеров генерирует длину волны в 755 нм. Луч активно поглощается меланином. Принцип селективного фототермолиза используется для избирательного воздействия александритового лазера на отдельные хромофоры (ткани-мишени). Эта особенность делает его эффективным при удалении темных, светлых волос на светлой коже. Однако он может быть опасен на темном или загорелом эпидермисе. Хотя Motus AX Moveo можно использовать для I-V типов, диапазон александритового лазера — от I до III. Хотя эпиляция с помощью такого оборудования может быть эффективной, она может вызывать дискомфорт из-за активного поглощения энергии клетками кожи.

Поскольку александритовые лазеры более затратны в производстве, они имеют более высокую стоимость.

Длина волны диодных лазеров, которые работают на полупроводниках, составляет 808-810 нанометров. По двум причинам этот диапазон является наиболее универсальным для удаления волос:

Волосяные фолликулы находятся на разной глубине. Длина волны 810 нм хорошо подходит для их удаления.

На многочисленные хромофоры воздействует излучение с длиной волны 800 нм. Оно активно поглощается меланином (селективный фототермолиз), а также в равной степени водой и гемоглобином. Выпадение волос может быть вызвано несколькими мишенями, включая волосяные фолликулы и питающие их сосуды.

Полупроводниковый лазер требует больше времени для удаления волос, чем александритовый лазер. Это связано с тем, что для получения стойких результатов требуется больше сеансов. Диодный луч хуже справляется с пушковыми волосами. Поскольку целевая ткань равномерно нагревается, эпиляция может быть более комфортной и безопасной для пациентов. Диодные лазеры можно использовать с фототипами II-VI, и они не требуют инсоляции.

Удаление очень светлых и седых волос невозможно при использовании полупроводниковых приборов или Александрита. Это связано с тем, что неодимовый лазер работает по принципу гомогенного фотостолиза. Длина волны луча 1064 нм равномерно поглощается белковыми структурами и не улавливается меланином. Удаление волос неодимовым лазером — сложная и дорогостоящая процедура.

Наиболее популярны и широко доступны в России диодные лазеры. Они очень популярны в России, поскольку могут использоваться на всех типах фототипов.

Palomar Vectus(tm)

Palomar Vectus имеет высокий уровень эффективности в удалении волос. Вы можете ожидать результатов уже после 4-6 процедур. Аппарат также можно использовать для удаления пигментации и псевдофолликулита. Хотя оборудование не зависит от расходных материалов, срок его службы короче, чем у других диодных лазеров.

Palomar Vectus и корейский Lutronic advantage работают по «штамповому» методу удаления волос. Это безболезненно для чувствительной кожи, но работает хорошо. Он стоит 3 миллиона рандов и не подходит для современных лазерных систем.

ФЭСТ Hairboss

HAIRBOSSXFEST — это лазерный аппарат для удаления волос, который может использоваться как профессионалами, так и новичками.

Он имеет множество функций и может использоваться с тремя типами манипул. Это позволяет легко адаптировать его к потребностям любого клиента, обратившегося за услугой.

HAIRBOSSXFEST является предпочтительным выбором для мастеров благодаря своей высокой эффективности и быстрым результатам.

Клиенты найдут аппарат очень полезным благодаря его 4-уровневой системе охлаждения. Это позволяет охлаждать манипулу до -20 градусов Цельсия и делает процесс безболезненным.

Безопасность аппарата для лазерной эпиляции доказана клинически. Вы можете регулировать настройки для шести различных типов кожи.

Высокая скорость работы — один из основных моментов. Это позволяет работать более эффективно и не потерять ни одного сантиметра кожи. Функция непрерывной работы прибора позволяет мастеру удалять волосы сразу у нескольких клиентов, что делает его идеальным для плотной работы на приеме.

In Motion  1

Лазерный диод Motion D1 изготовлен в Китае российской компанией «Антаросс» из японско-немецких деталей. Этот аппарат «без наворотов», но обладает всеми функциями современного диодного оборудования.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *