Categories Дом и быт

Как постирать кашемировое изделие в домашних условиях и правильно его высушить?

Проблема для владельцев роскошных изделий, изготовленных из дорогих материалов, заключается в том, как чистить кашемир. Кашемировые изделия легкие, мягкие, теплые и приятные на ощупь. Ухаживать за такими изделиями непросто. Важно позаботиться о том, чтобы не испортить любимый свитер.

Сухая чистка, машинная стирка

Всегда читайте этикетку перед чисткой. Скорее всего, там будет указано, что рекомендуется обратиться в химчистку. Это самый лучший и надежный способ вернуть вещам красивый вид. Однако у него есть и свои недостатки.

  • После стирки кашемировых вещей, постирайте их после 7 носок. Профессиональные услуги стоят довольно дорого.
  • Качественная чистка не всегда возможна.
  • После химической чистки вещи могут потерять насыщенность цвета или мягкость.

Кашемир может быть поврежден сухой чисткой. Избежать таких обстоятельств можно, постирав свитер или даже куртку дома. Поступая таким образом, вы контролируете весь процесс. Вам нужно узнать, как это работает.

Некоторые кашемировые вещи можно стирать в машине. Это должно быть указано на ярлыке. Важно выбрать режим деликатной стирки и не нагревать вещь более чем на 30°C. Используйте кондиционер и порошок, предназначенные для ухода за шерстяными изделиями. Избегайте пятновыводителей.

Особенности ручной стирки

Стирка кашемира в машинке типа «автомат» может привести к повреждению большинства ваших вещей. Барабан переворачивается, и вещь ударяется о его стенки. Из-за этого волокна переплетаются и теряют свою мягкость, воздушность и воздухопроницаемость. Этого можно избежать при ручной стирке.

Перед стиркой удалите катышки. Поскольку это может привести к повреждению изделия, лучше не удалять их вручную. Для их удаления лучше использовать машинку или кашемир. Переверните изделие вверх дном.

Оно не должно стать слишком горячим. Разница температур важна для того, чтобы свитер не съехал. Специальные средства для стирки не рекомендуются, однако хорошо подходят детский шампунь и шампунь для окрашенных волос. Они действуют мягко и не повреждают деликатную пряжу. Необходимо добавить средство в воду и убедиться, что оно полностью растворилось.

Теперь можно опустить кашемир в раствор. Его следует оставить замачиваться только на 10 минут. При чрезмерном воздействии волокна могут отпасть. Теперь займитесь стиркой. Кашемировые вещи не следует тереть во избежание деформации. Будьте осторожны при перемещении кашемира, он не должен быть натянут, а затем отпущен.

Получить совет

Не вешайте кашемировые изделия на вешалки. Вы можете аккуратно сложить кашемировые вещи и поместить их в пакет.

Снимать куртку следует после того, как грязь будет очищена. Чтобы ускорить процесс слива воды, можно надавить на верхнюю часть. Вы также можете приготовить горячую воду, чтобы прополоскать поверхность. Ополаскивание. Может потребоваться ополоснуть волосы несколько раз. После этого вы можете промыть их. После ополаскивания можно добавить обычный кондиционер для волос. Он не имеет такого резкого запаха, как смягчители ткани. Сделайте пряди мягкими и шелковистыми.

Как сушить одежду из кашемира?

Мы разобрались, как стирать кашемировый свитер. Далее следует высушить вещь. Нельзя вешать его на вешалку или прищепку, так как изделие даст усадку под своим весом. Дайте воде стечь в туалете. Чтобы удалить влагу, заверните вещь в большое полотенце. Затем разложите его горизонтально на ровной поверхности для полного высыхания. Держите одежду подальше от источников тепла.

Не всегда есть возможность высушить вещь самым удобным способом. Если вы живете в малогабаритной квартире, найти место для сушки кашемира может быть непросто. На сушку кашемирового изделия может уйти до суток. Вы также можете попробовать другой способ. Вам нужно будет положить на пол толстое махровое полотенце, которое впитывает воду. Положите на него свитер. Осторожно расправьте полотенце. Вы должны убедиться, что на нем нет морщин и оно расправлено.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *