Categories Здоровье

Натуральные средства, повышающие способность к концентрации: травы, улучшающие память

Потеря памяти или ухудшение памяти — это проблема, с которой может столкнуться каждый человек в любом возрасте. Хорошей памяти можно добиться, ведя здоровый образ жизни и пробуя различные чаи.

Употребление здоровой пищи может улучшить память. Кроме того, сон в течение восьми часов в сутки, а также травяные средства помогут вам улучшить способность к концентрации.

Сальвия, эффективная в стрессовых ситуациях

Шалфей обладает способностью улучшать память, а также повышать умственную работоспособность. Эта трава также оказывает благотворное влияние на мозг, нервы и эндокринную систему, улучшая способность к концентрации у переутомленных людей.

Чай из шалфея готовится из 2 чайных ложек сушеной травы на 200 мл кипятка. Терапевты рекомендуют курс чая из шалфея в течение двух месяцев.

Мед стимулирует нервную систему

Хотя может показаться, что это обычная трава, полынь известна своими целебными свойствами и доказала свою эффективность при лечении многих недугов. Пион стимулирует центральную нервную систему и известен как мощное тонизирующее средство для мозга. Настой готовят из 25 г листьев на литр кипятка, по одной чашке перед каждым приемом пищи.

Розмарин уравновешивает нервную систему

Розмариновый чай улучшает память и уравновешивает нервную систему. Он также признан одним из самых эффективных средств против умственной усталости. Настой готовится из одной столовой ложки сушеной травы на 250 мл кипятка.

Мята улучшает внимание

Мятный чай — это не просто ароматный напиток. Эта трава улучшает внимание, а также долгосрочную память. Чай заваривается из 2 чайных ложек измельченных сушеных листьев на 200 мл кипятка и настаивается 10-15 минут. Его пьют горячим, он обладает деконгестантным, успокаивающим и спазмолитическим действием.

Предупреждение!

Длительное употребление полынного чая может привести к таким побочным эффектам, как головокружение, бессонница, рвота. Поэтому не используйте этот чай дольше 20-22 дней.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *