Categories Здоровье

Советы по уходу за волосами, которые должна знать каждая женщина

Поддерживать правильный уход за волосами — одна из самых больших проблем, с которыми вы можете столкнуться как женщина, потому что есть много элементов, которые объединяются, чтобы сохранить эти локоны пышными и длинными.

Если вы новичок в мире ухода за волосами и ищете полезные советы в этом году, у нас есть несколько отличных идей для вас, чтобы сохранить ваши волосы длинными, густыми и здоровыми.

Вот некоторые из самых важных советов по уходу за волосами, которые вы должны попробовать в этом году.

Используйте метод инверсии

Первый совет — это процедура, которую вы можете использовать время от времени для увеличения длины волос. Метод инверсии предполагает смазывание волос маслом и массаж головы, чтобы стимулировать приток крови к коже головы и рост волос в целом.

Возьмите масло для волос и вотрите его в корни, затем переверните голову вверх ногами и массируйте голову в течение 5 минут. Укутайте голову и оставьте на час, после чего смойте. Повторяйте эту процедуру в течение недели. Это простой прием, который можно использовать раз в несколько месяцев в качестве интенсивного лечения волос.

Наносите маску раз в неделю

Маска для волос — это важная часть вашего ухода за волосами, и вы должны использовать ее раз в неделю для максимального питания ваших локонов. Маска для волос содержит увлажняющие и защитные вещества, которые делают волосы сильными и мягкими, а также способствуют их росту. Нанесите маску на слегка влажные волосы и оставьте ее как минимум на 10 минут, после чего смойте и вымойте голову как обычно.

Мыть теплой водой

Существует распространенное заблуждение относительно ухода за волосами, согласно которому волосы следует мыть в холодной воде. Хотя тепло действительно повреждает волосы, когда его много, тепло необходимо, чтобы открыть поры волос и вывести грязь. Теплая вода идеально подходит для этой задачи, так как она открывает поры, не перегревая их, и это гарантирует, что ваши волосы будут чистыми и готовыми к укладке.

Расчесывайте только корни

Когда вы моете волосы в душе, у вас может возникнуть соблазн намылить кожу головы, а затем спуститься ниже и потереть кончики между ладонями — в этом нет необходимости. Когда вы начинаете наносить шампунь на корни волос и втирать его, излишки средства стекают по всей длине волос, и это достаточное очищение для кончиков волос.

Если вы попытаетесь растереть волосы между ладонями, вы рискуете сломать пряди и повредить их. Придерживайтесь корней и позвольте воде сделать всю остальную работу.

Никогда не наносите кондиционер выше середины головы!

После мытья волос шампунем всегда следует использовать кондиционер. Основная ошибка, которую допускают люди при использовании кондиционера, — это нанесение его на всю голову, что может привести к тому, что волосы станут грязными и жирными гораздо быстрее.
Вместо этого, сосредоточьтесь на средней части головы, по направлению к кончикам. Всегда оставляйте кондиционер на некоторое время, чтобы он впитался, и вы всегда можете закрепить волосы, пока моете тело и лицо, чтобы дать ему возможность впитаться.

Ешьте лосось раз в неделю

Лосось — это суперфуд, и он присутствует практически во всех списках здорового питания. Но вы, возможно, не знаете, что употребление жирной рыбы, такой как лосось, может сотворить чудеса с вашими волосами. Лосось — это замечательное мясо, ароматное и богатое аминокислотами — они полезны для восстановления и поддержания силы волос.

Спите в защитной укладке

Как вы укладываете волосы, когда ложитесь спать? Большинство из нас просто укладывают волосы в пучок, не заботясь о кончиках, но это может нанести большой вред волосам.
Вместо этого закрутите волосы в пучок и убедитесь, что концы уложены, чтобы защитить их от повреждений в течение ночи. Еще одна популярная защитная прическа — коса, которая также может быть использована для создания красивых пляжных волн утром!

Перейдите на полотенце из микрофибры

Обычные полотенца имеют довольно открытое плетение, и это может плохо сказаться на ваших волосах при сушке, так как пряди волос могут застрять и сломаться. Однако полотенце из микроволокна имеет гораздо более плотное плетение, а это значит, что вы сможете высушить волосы без их защемления. Если вы не хотите покупать новое полотенце, то для этой цели отлично подойдут шорты.

Расчесывайте волосы от кончиков до корней

Когда вы расчесываете волосы, всегда важно начинать с кончиков и продвигаться вверх по волосам, пока не достигнете корней. Это объясняется тем, что узелки легче расчесывать снизу, чем сверху. Если вы начнете с верхней части волос и застрянете на узле, вы, скорее всего, надавите на него и сломаете волосы.

Всегда наносите термозащитное средство

Термозащитный спрей — одна из самых важных вещей в вашем арсенале по уходу за волосами. Если вы были на Tik Tok в последний год, вы могли видеть разницу между термозащитным спреем и куском хлеба в тостере.

Термозащитный спрей гарантирует, что тепло от ваших выпрямителей и бигуди не сломает ваши волосы и не вызовет секущихся кончиков. Это очень важный продукт, а если вы любите использовать тепло на голове, то один из самых важных.

Существует множество различных способов ухода за волосами, чтобы сохранить их сильными. Воспользуйтесь некоторыми из этих полезных советов по уходу за волосами, чтобы ваши прекрасные локоны оставались густыми, сильными и длинными в этом году.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *