Categories Здоровье

Углеводы из помидоров: Самые важные вопросы и ответы

Очень популярный овощ-фрукт томат — незаменимая часть почти каждого домашнего хозяйства. Будь то основа или гарнир для всех ваших любимых блюд или здоровый перекус между приемами пищи, помидоры с их восхитительным вкусом являются важной частью кухни. В среднем каждый немец съедает около 25 килограммов помидоров.

Во времена постоянно растущей осведомленности о питании и разнообразия диет становится все более важным знать о пищевой ценности и т.п. Поскольку особый интерес здесь представляют углеводы, мы расскажем вам все, что нужно знать об углеводах в помидорах. Таким образом, вы будете точно знать, что в них содержится и как идеально включить их в свой рацион.

Самые важные факты в двух словах

  • Количество углеводов в помидорах зависит от многих факторов и не везде одинаково.
  • Переработанные томатные продукты содержат значительно больше углеводов, чем натуральные помидоры.
  • Помидоры популярны среди диетологов, поскольку они содержат мало калорий и углеводов.

Углеводы в помидорах: что нужно знать

Помидор, который раньше выращивали только как декоративное растение, — настоящий универсал. В них содержится множество полезных веществ, они супербогаты витаминами и очень низкокалорийны, хотя почти полностью состоят из воды и углеводов.

Однако углеводы — это бельмо на глазу многих людей в то время, когда различные диеты исключают углеводы. Однако не все углеводы одинаковы, и не все помидоры одинаковы. Чтобы пролить свет на эту тему, ниже мы расскажем все, что вам нужно знать о помидорах и содержащихся в них углеводах.

Сколько граммов углеводов содержат помидоры?

Наиболее важными пищевыми ценностями продуктов являются белки, жиры и углеводы. Углеводы необходимы для обеспечения организма энергией, поэтому при выборе продуктов питания следует обращать внимание на их содержание. В этом вам поможет таблица углеводов.

В среднем в 100 г помидоров содержится 3,9 г углеводов. Из них 2,6 г приходится на сахар. Это не так уж и много, что объясняется тем, что помидоры на 95 % состоят из воды. Оставшиеся 5 % — это в основном углеводы, о которых говорилось выше.

Какие углеводы содержатся в помидорах?

Сладкий вкус и углеводы в помидорах обусловлены в основном сочетанием глюкозы и фруктозы. В среднем один помидор содержит 1,1 г глюкозы, 1,3 г фруктозы и 0,08 г сахарозы. Хотя это все сахара, между ними все же есть некоторые различия.

Углеводы в помидорах — это в основном простые сахара, которые обеспечивают вас быстрой энергией.

Моносахариды составляют большую часть помидоров. Их также называют простыми сахарами. Они поступают непосредственно в кровь и служат непосредственным источником энергии. Дисахариды или дисахариды и полисахариды или полисахариды, с другой стороны, расщепляются организмом медленнее и перерабатываются постепенно.

Сколько углеводов содержат обработанные томатные продукты?

Как видите, в сырых помидорах углеводов очень мало. Поэтому для здорового питания, эффективной диеты или здорового перекуса между приемами пищи они являются идеальным, богатым витаминами способом достижения цели. Однако следует быть осторожным с переработанными томатными продуктами. Содержание сахара и, соответственно, углеводов в них гораздо выше.

Бутылка томатного кетчупа на помидорах

Повышенное содержание сахара обусловлено искусственным добавлением сахарного песка. Это устраняет слегка кисловатый привкус, характерный для томатов.(3) Таким образом, содержание сахара в пюре из помидоров составляет 4,8 грамма на 100 г, а в томатном пюре — 12 грамм на 100 г.

Особенно проблематично содержание сахара в кетчупе. Оно значительно выше, чем в других готовых продуктах, не говоря уже о сырых помидорах. Оно может легко достигать более 20 граммов сахара на 100 г.

Как различаются углеводы в разных сортах помидоров?

Решающими факторами при выборе и содержании углеводов являются сорт помидоров и содержание в них сахара, а также степень спелости (1) томатов. Другие аспекты, влияющие на содержание углеводов, следующие

Размер плода Чем меньше помидор, тем он слаще. Именно поэтому помидоры черри, например, особенно сладкие.
Солнце Чем больше солнца получает плод, тем он слаще. Следовательно, помидоры, выращенные на открытом воздухе, более сладкие.
Цвет плодов Оранжевые и желтые помидоры более мягкие, так как в них больше сахара.

Поэтому к помидорам с особенно высоким содержанием углеводов относятся, например, помидоры черри и коктейльные помидоры.

Как подходят помидоры для низкоуглеводной диеты?

Как следует из названия, низкоуглеводная диета направлена на похудение без углеводов. Ежедневное потребление углеводов ограничено. Допустимое количество углеводов в день варьируется в зависимости от типа низкоуглеводной диеты.

Независимо от вида низкоуглеводной диеты, помидоры идеально подходят для такой диеты. С их 3,9 г углеводов на 100 г вы можете без проблем использовать их для приготовления вкусных и полезных блюд.

Помидоры черри

Многие люди думают, что во время низкоуглеводной диеты они лишены удовольствия от сладкого вкуса, так как любой вид сахара строго запрещен. С помощью помидоров вы можете придать блюдам сладкий вкус, не испытывая при этом неприятных ощущений. Это значительно облегчает соблюдение строгой диеты.

Как помидоры помогают похудеть?

Золотое правило похудения гласит: ешьте меньше калорий, чем сжигаете. Поэтому наряду с достаточными физическими нагрузками и здоровым питанием калории играют важную роль. Помидоры идеально подходят для достижения так называемого дефицита калорий, так как они очень низкокалорийны — около 18 ккал на 100 г помидоров.

Из помидоров можно приготовить практически бесконечное количество блюд, так что разнообразия будет достаточно, чтобы похудение было веселым. Вы также можете использовать помидоры в качестве сладкого перекуса между приемами пищи, не греша при этом.

Вывод

При выборе помидоров по количеству углеводов следует помнить, что каждый помидор содержит разное количество углеводов в зависимости от его спелости, размера, цвета и так далее. Эти углеводы всегда представляют собой разное количество сахара.

Можно сказать, что количество углеводов в помидорах очень низкое, поэтому они очень полезны и как низкокалорийный, и как низкоуглеводный продукт в составе диеты. Однако это относится только к помидорам в их натуральном виде. Переработанные томатные продукты следует употреблять умеренно, чтобы не увеличивать без необходимости потребление сахара и не ставить под угрозу успех диеты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *