Categories Другое

Кому строго запрещено купаться в проруби, даже если не терпится смыть с себя все грехи

Праздник Крещения Господня приближается быстро. Многие верующие уже готовы проверить свой дух и тело, чтобы войти в необычайно холодную воду и тем самым показать остальным, что они очистились от греховной скверны еще в этом 12 месяце. Однако мало кто знает, что они после купания в проруби поддаются своему телу не только сиюминутному стрессу, но и получают долгосрочные разрушительные наказания.

Конечно, это действительно так. В любом случае, мгновенный перепад температуры бьет по внутренним органам и даже по нервной системе. Однако может возникнуть еще одна проблема: всемирная пандемия. Никто не может сказать наверняка, как «коктейль» из широко известной болезни и купания в ледяной проруби скажется на нашем самочувствии. Ученые боятся делать несвоевременные выводы.

После купания в проруби

Кто не может

Обращаясь ко всем верующим, многие священнослужители и настоятели церковных зданий в первую очередь просят их позаботиться о своем благополучии. Если человек не купается в зазоре, от него, собственно, не снизится. Окунание в ледяную воду можно даже пропустить или заменить купанием дома. Тем не менее, речь идет не о показной религиозности, а о личных устремлениях.

Кроме того, есть целый ряд людей, которым окунание обычно противопоказано и даже запрещено. В частности, есть ряд классов со следующими проблемами:

  1. проблемы с весом и диабет;
  2. нарушение нервной системы;
  3. инфекционные заболевания, гинекологические проблемы;
  4. обострение энергетических заболеваний;
  5. сердечно-сосудистые заболевания;
  6. беременные женщины (не являются проблемой, но несут ответственность за нерожденного ребенка).

Очевидно, что малышей и пожилых людей нужно дополнительно оберегать от ныряния в отверстие. Даже закаленное тело может получить чисто психологический стресс перед тем, как войти в воду. Это, в свою очередь, может привести к разрушительным последствиям. Хорошо, «под мухой» плавать в таких ситуациях тоже запрещено.

Опасность для подготовленного человека

Независимо от физической подготовленности человека, ныряние в ледяной провал вызывает тревогу. И для начала, наши надпочечники . Они реагируют на резкие изменения температуры и обеспечивают организм огромной дозой противовоспалительных гормонов. В обычных условиях работа этого органа нетороплива. Однако в моменты «шока» он пашет как лошадь. И эта работа продолжается около двух дней!

© pixabay

Если человек готов или у него нет критических проблем со здоровьем, то такой «взрыв гормонов» пройдет для него бесследно. Надпочечники без проблем пополнят свои запасы жизненных сил и начнут работать в обычном режиме. Однако люди, имеющие проблемы со здоровьем, могут испытывать проблемы: дефицит этих же гормонов, что часто приводит к ослаблению организма и его уязвимости.

Как собраться

Подготовка к плаванию в промежутке должна начинаться как минимум за несколько недель до намеченной даты. Для этого нужно начать принимать разделительную ванну, выходить на балкон легкомысленно одетым и делать прохладные растирания. В то же время каждую тренировку нужно выполнять качественно и с душой. Это либо закалит вас, либо даст понять что купание в ледяной проруби ни в коем случае не вызывало в вас явной потребности.

Пейте много чая. Во-первых, это полезно и привлекательно. Тело научится правильно регулировать не только температуру внешних покровов и кожи, но и внутри нашего тела. А после погружения в воду самое первое, что вам нужно, — это вытереться полотенцем, надеть что-то сухое и теплое и выпить чай. Это проверено уже много раз.

Выберите подходящий климат и температуру. Сильный ветер  — ваш злейший враг. От его порывов даже самые тренированные спортсмены могут проваляться с раздражением несколько недель. Поэтому его нужно предотвратить. Слишком низкая или слишком высокая температура также нежелательна: идеально, если она будет от 2 до 5 градусов. В конце концов,  бенешьте ноль.

Теперь вам осталось эффективно поесть за несколько часов до погружения и попросить друзей или знакомых подготовить теплое место для переодевания. Подойдет палатка или сухой автомобильный салон. Там должен быть чистый комплект белья, полотенце, чай и сухая одежда. Таким образом, вы нанесете минимальный вред своему телу.

Однако на самом деле Крещение Господне — это отдых духа, а не только тела. В эту эпоху мы всегда должны обращать внимание на шикарные и яркие вещи. Лучше провести это время с близкими и не пойти на речку, чем нагрузить свое тело крепкими напитками и пойти купаться с друзьями в прорубь. Не забывайте об этом. И пусть ваше здоровье, а также здоровье ваших близких и друзей будет крепким в этот трудный период. Удачи!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *