Categories Кулинария

Авокадо: как хранить его дома?

Хотя авокадо не был новинкой на наших кухнях, хозяйки уже знают о его возможностях в качестве ароматизатора в блюдах из морепродуктов и других блюдах. Действительно, авокадо может быть очень вкусным, но важно понимать, как его сохранить и что делать, когда он еще не полностью созрел. Хотя хитростей не так много, можно быть уверенным, что качественные плоды попадут в пищу. Однако недозрелые фрукты могут привести к неприятным, хотя и не смертельным, проблемам с пищеварением.

Как хранить недозрелые фрукты?

Нет причин для паники, если вы обнаружили в продаже недозрелые фрукты или ошиблись при покупке такого товара. Авокадо можно легко вернуть в идеальное состояние в домашних условиях. Важно оценить обстоятельства и принять меры.

  • Если плод еще не разрезан, то его можно просто положить в теплое место (температура не должна превышать 25ºС). Он достигнет нужного состояния уже через неделю. Если авокадо поместить в бумажный пакет, то ему потребуется всего 3-5 дней, чтобы достичь нужного состояния. Банан или яблоко, помещенные рядом с авокадо, могут ускорить процесс его созревания. Газ, выделяемый этими фруктами, ускоряет созревание овощей и фруктов. Мы проверяем зрелость каждого продукта каждый день, надавливая на кожуру. Спелый авокадо поддается даже легкому надавливанию.

Совет: Никогда не храните недозрелые фрукты в холодильнике. Это приведет к сокращению срока хранения, а также к замедлению созревания. Испорченные плоды можно выбрасывать уже через несколько дней.

  • Иногда авокадо бывает слишком молодым для использования. В этом случае необходимо предпринять некоторые дополнительные действия. Вам нужно будет смазать обе половинки каждой дольки соком лайма или лимона. Затем соедините их и крепко прижмите. В пленку можно завернуть фрукты и держать их в темном месте в прохладном месте. Вместо пленки можно использовать полиэтиленовый пакет. Важно не допустить попадания воздуха к плоду. Авокадо может созреть в течение 1-4 дней в зависимости от степени его зрелости в начале манипуляций.

Если фрукты не дозрели в течение суток, специалисты рекомендуют переместить их в самое теплое отделение холодильника. Можно довести фрукты до того, что они потеряют свои вкусовые качества, если оставить их лежать в шкафу или кладовке.

Как использовать спелые фрукты?

Для правильного хранения авокадо необходимо соблюдать несколько дополнительных правил. Неразрезанные авокадо можно хранить в холодильнике не более двух дней. Не нужно заворачивать его в полиэтиленовые пакеты или пленку. После того как плод разрезан, его можно слегка смазать соком лайма или лимона. После этого фрукты следует запечатать в полиэтиленовый конверт или пленку. Рекомендуется также оставить косточку. Косточка будет препятствовать доступу света и кислорода к сердцевине. Это увеличит срок хранения.

Проверять плод следует не реже одного раза в день. Если после потемнения, прессования и сушки на кожице или на внешней поверхности остались разводы или следы мякоти, скорее всего, плод уже перезрел. На такой фрукт нужно обратить внимание немедленно. В противном случае его быстро выбросят.

Для продления срока хранения авокадо можно заморозить, о чем мало кто из домохозяек знает. Вы можете заморозить авокадо, поместив их в морозильную камеру. Однако они не должны быть перезрелыми. Вы можете сделать это с целым плодом, но лучше предварительно разрезать его мякоть на кусочки или измельчить до состояния пюре.

Вкус почти нейтральный, поэтому он никак не повлияет на свойства мякоти. Поместите мякоть в герметичный контейнер. Это сохранит маслянистую текстуру и вкус фрукта. Полуфабрикат можно размораживать при комнатной температуре (или в холодильнике).

Не рекомендуется замораживать целые блюда или любые смеси с авокадо. Сочетание авокадо с соусами, заправками и начинками для сэндвичей может привести к тому, что они потеряют свою свежесть и станут безвкусными с безвкусной текстурой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *