Categories Дом и быт

Тенденции домашнего декора и дизайна, которые вы увидите повсюду в 2022 году

По мнению наших экспертов, в 2022 году стоит обратить внимание на такие тенденции, как стиль нового тысячелетия, мебель для домашних животных, диваны с выразительными элементами, возвышенные офисы и палитры, вдохновленные природой.

В начале нового года всех волнует один вопрос: Что дальше? Тенденции могут приходить и уходить быстрее, чем вы скажете «открытая концепция», но если последние два года нас чему-то и научили, так это тому, что многое может измениться, казалось бы, за одну ночь. Если вам нужны доказательства, посмотрите на свой дом. Если раньше качественное времяпрепровождение дома ограничивалось вечерами и выходными, то теперь многие относятся к своему жилищу как к многофункциональной штаб-квартире. (Ваш дом — это не только место, где вы едите, спите и отдыхаете, но и офис, спортзал и ресторан).

Если вам нужно красиво украсить дачу, рекомендуем сайт: https://na-dache.pro/ — про интерьер и дачный дизайн в фотографиях.

Чтобы получить представление о том, что ждет мир домашнего декора в этом году, мы спросили четырех дизайнеров интерьера о тенденциях, которые, по их мнению, будут доминировать в 2022 году. Их ответы варьируются между старым и новым: одни считают, что формальные офисы и интерьеры, вдохновленные природой 2021 года, останутся, а другие предпочитают более роскошные штрихи. Но какие бы тенденции ни заинтересовали вас, можно с уверенностью сказать, что ваш дом ждет яркий и эстетически приятный новый год.

Декор в стиле грандмиллениум

Хотя Ариэль Оркин не разделяет мнение о быстротечности трендов, она неравнодушна к феномену «грандмиллениума», который сейчас на пике популярности. Для дизайнера из Нью-Йорка это одна из тенденций, которая не проявляет признаков замедления. «Я думаю, что ситец, антиквариат и отделка будут продолжать набирать популярность среди более молодых людей в 2022 году», — делится она. «Я очень рада видеть, как молодое поколение принимает традиционный дизайн со свежими нотками». В настоящее время многие бренды предлагают свежий взгляд на этот стиль, однако Оркин говорит, что найти исторические предметы можно и за бюджетные деньги. «Покупайте местное и винтажное», — делится она. «Если вы следуете своей интуиции и узнаете, что вам нравится, вы начнете собирать вещи, которые определят ваш личный стиль, а не будете следовать тенденциям и чувствовать, что ваш дом устарел через несколько лет». Несмотря на то, что распродажа недвижимости — это отличный способ найти скрытую жемчужину, Оркин также отдает предпочтение интернет-магазинам, таким как Chairish и 1st Dibs.

Роскошные штрихи

Для Тании Наяк 2022 год — это все о маленьких роскошествах в доме. «Я добавляю шикарные вещицы повсюду, от гостиных и спален до прачечных и отремонтированных подвалов», — делится дизайнер. «Добавив всего несколько роскошных штрихов, вы оживите комнату и придадите своему декору яркость, блеск и новизну». Хорошая новость заключается в том, что существует не один способ придать своему помещению модную изюминку. Хотя Наяк предпочитает бархат, металлические акценты и зеркальные детали, вы всегда можете создать «вау-фактор» с помощью габаритных аксессуаров. «Лично я люблю большие часы», — добавляет она. «Зеркало — это еще один способ придать блеск и глубину любой комнате».

Мебель, удобная для домашних животных


Зачем ограничивать маленькую роскошь для людей в вашем доме? Наяк говорит, что декор, ориентированный на домашних животных, — который она с любовью называет «корявой архитектурой», — ожидает всплеск популярности в 2022 году. «Люди хотят побаловать своих питомцев, но так, чтобы это не нарушало их декор», — делится она. «Домашние животные — это часть семьи, и теперь легко дать им что-то удобное для отдыха, но при этом стильное». И, подобно вашим собственным роскошным штрихам, «баркитектура» может быть адаптирована к вашему пространству, потребностям и бюджету. «Включите в свой дом предметы, вдохновленные вашим питомцем, например, забавный настенный органайзер, который идеально подходит для развешивания поводков и ошейников», — добавляет Наяк. Конечно, «корытная архитектура» должна также включать шикарные аксессуары для ваших пушистых друзей».

Привлекающие внимание диваны


В 2022 году Эрин Гейтс дает вам полное разрешение переосмыслить фразу «сидеть красиво» с помощью красочного (и вызывающего улыбку) дивана. «После многих лет нейтральных диванов, я думаю, мы увидим, как люди будут больше рисковать с тканями и цветами», — объясняет дизайнер из Новой Англии. «В наши дни люди серьезно инвестируют в свои дома, заботясь о том, чтобы они были оформлены так, чтобы они чувствовали себя хорошо, поэтому гораздо более популярными будут узоры и цвета, которые нравятся людям, а не нейтральные, чтобы быть «безопасными»». Этот начинающий тренд — это заявление, так что не бойтесь проявить свою смелость. Хотя окончательное решение принимается в зависимости от вашего помещения и дизайнерского вкуса, бархат с драгоценными камнями, смелые полоски и причудливые цветочные узоры — все это фавориты современности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *