Categories Дом и быт

Как сделать свой дом более экологичным

Сегодня я расскажу вам, как вы можете обустроить свой дом более экологично! В последние несколько недель я была занята в основном поиском квартиры, переездом и, наконец, меблировкой моей новой квартиры в Гамбурге. Когда я переехала во Франкфурт, я продала много мебели, но я обращала внимание на то, какие предметы легко собирать и разбирать, и подсчитывала усилия по сравнению с экономией средств. В своем новом доме я также хотела купить как можно меньше новой мебели, чтобы сэкономить ресурсы. Поэтому сегодня здесь собраны мои советы по созданию более экологичного интерьера.

Если вы хотите украсить не только свой дом, но и компьютер, рекомендуем посмотреть сайт, где собраны лучшие картинки для рабочего стола. Все бесплатно и в хорошем качестве.

Дайте место для мебели

Я не дизайнер интерьеров, хотя всегда хотела им стать, но во время многочисленных переездов я заметила, что обстановка требует времени. Вы не переезжаете в новый дом, где все идеально за один день. Конечно, вы хотите чувствовать себя комфортно, но обычно требуется некоторое время, чтобы вся мебель и вещи из коробок для переезда нашли свое место. Пока вы там живете, вы часто находите новые идеи, новые варианты экономии пространства или новые углы, где хорошо смотрится лампа, несмотря на то, что вы тщательно изучили план квартиры перед тем, как въехать в нее. Многие вещи появляются только со временем. Поэтому найдите время и пространство, чтобы дать комнатам и обстановке вступить в силу, и, если необходимо, сделайте перестановку и опробуйте их снова (или несколько раз).

Советы:

При переезде из старой квартиры/дома пройдитесь по каждой комнате отдельно и проверьте мебель на функциональность и удобство использования. Мое сердце остановилось на комоде, но он не вписывается на 100% в новую прихожую? Тогда вам лучше оставить его в любом случае, потому что, возможно, после переезда вы найдете для него уголок в другом месте. Стол просто красивый, но почти не используется и не имеет эмоциональной ценности? Затем продайте его.

Используйте свое пространственное воображение
После того как вы решили, какую мебель вы хотите оставить, а какую нет, важно найти для нее место в новом доме. Чтобы проверить это, я считаю особенно полезным использовать малярный скотч для обведения контуров мебели на полу, чтобы почувствовать размер комнаты и предметов мебели. В пустой комнате иногда бывает трудно представить обстановку пространственно. Также могут быть полезны различные приложения, помогающие в планировании. Лично для меня это обычно требует слишком больших усилий, и я прекрасно справляюсь с измерениями на полу.

Покупка мебели

Если после долгих раздумий вы пришли к тому, что наконец-то знаете, какой мебели еще не хватает, есть несколько способов более рационально обставить квартиру. При покупке новой квартиры или нового дома часто возникает желание иметь много нового. «О, этот шкаф беспокоил меня некоторое время. Мне больше не нравится чашка. Винты на столе ослабли». Конечно, если вы всю жизнь будете жить в «новой» обстановке, это будет недолговечно. Самый экологичный продукт — это тот, который уже существует и который не нужно производить заново. Потому что на это, конечно, снова расходуются ценные ресурсы. Многие старые предметы мебели могут просто нуждаться в новом слое краски или новой функции. Обидно также, когда по прошествии года понимаешь, насколько эмоционально ценными были некоторые предметы мебели или обстановки, но они уже давно нашли новых хозяев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *