Categories Красота

Бабушкины советы о том, как правильно жить, чтобы руки не старели раньше лица

Моя бабушка с ранних лет рассказывала мне о том, как правильно обращаться с руками! «Неважно, как ты выглядишь, поры и кожа на руках обязательно выдадут твой реальный возраст», — любила повторять бабушка во время очередного домашнего процесса. А я регулярно проверял ее и думал, как ей только хватает упорства на все эти женские проблемы…

Бабушка не только каждый день мазала руки чистыми лосьонами, но и повторяла очень необычный ритуал. Я расскажу вам о нем прямо сейчас. Возможно, я даже поделюсь полезными лайфхаками, как правильно увлажнять руки чтобы они не сохли зимой. Точно!

Простые способы ухода за руками

Когда я приезжала к бабушке, каждое наше утро начиналось с домашнего завтрака. Бабушка очень любила накрыть стол свежей скатертью, достать свой лучший сервиз и приготовить что-нибудь необычное. А на первом месте среди множества тарелок действительно стояло блюдо с маслом.

Перед началом трапезы бабушка отделила немного уже размягченного сливочного масла и начала втирать его в поры и кожу рук. Она делала это каждое утро. После этого она брала бумажную салфетку и пунктуально удаляла ею лишний жир. «Поры и кожа уже впитали все, что им нужно», — повторяла ба в то же время.

Если день был чудесным, то следующие 40-50 минут руки бабушки мерцали на солнце. А после завтрака она шла мыть посуду, чтобы напоследок смыть масло с рук. Вот и все знания!

Трудно представить, но я ни разу в жизни не видела руки моей бабушки в неприглядном состоянии. Тем не менее, она всегда хозяйничала на кухне и не могла прожить и дня без готовки. В то же время ее руки всегда выглядели ухоженными и были очень легкими и нежными. И все это благодаря такому простому процессу!

Кстати, бабушка рассказывала мне, что хитрость с маслом помогает не только увлажнить кожу. Молочный продукт обладает практически лечебными свойствами: он ускоряет терапию любых трещин на руках. И это очень актуально в прохладный осенне-зимний период.

Простые способы увлажнения кожи рук

В копилке народных средств для увлажнения рук особое место занимают растительные масла. Тем не менее, их можно использовать только в том случае, если кожа де-факто сухая. Например, чтобы быстро заживить все трещины и ранки, нужно использовать облепиховое масло и масло ши. Последнее, кстати, дополнительно делает кожу более эластичной.

Если вы хотите напитать кожу и сделать ее более бархатистой, вам подойдет миндальное масло. А масло жожоба оказывает омолаживающее воздействие и способствует быстрой регенерации пор и кожи. Также хорошо помогает касторовое масло, которое делает поры и кожу более гладкой и снимает раздражение.

Еще одно простое средство для ухода за порами и кожей рук — пчелиный мед. Этот универсальный продукт можно использовать в качестве маски. Просто подогрейте мед, нанесите его на руки, а через 10-четверть часа смойте теплой водой.

Аналогичным способом применяйте пчелиный воск. Он обладает противовоспалительными и лечебными свойствами. Тем не менее, лучше использовать его, если поры и кожа де-факто открыты. Например, при сильных морозах.

Масло не должно быть единственным молочным продуктом, который подходит для терапии красоты. Сливки и горькие сливки прекрасно увлажняют поры и кожу. А сильно огрубевшие участки на ногах и руках будут смазаны кефиром. Кроме того, из молока можно делать ванночки для рук.

Различные народные средства лечения

Растения и травы — превосходное сырье для различных лосьонов, отваров и ванночек для рук. Например, алоэ обладает увлажняющим и лечебным действием. А календула известна своими антисептическими свойствами. Благодаря витамину А и калию, крапива действует как увлажняющее и противовоспалительное средство.

Вы также можете использовать обычную петрушку. Она поможет осветлить пигментные пятна и сделает поры и кожу более гладкими. А ромашка справится с любым раздражением, успокаивая кожу.мс. Когда вы решили сделать ванночку для рук в первый раз, обязательно проверьте, нет ли у вас аллергии на какой-либо компонент.

Обычно для ухода за кожей используются овощи и фрукты. Например, помидор сделает поры и кожу более упругой и эластичной. А огурец и банан помогут хорошо увлажнить ее. Клубника оказывает регенерирующее воздействие, а груша — антисептическое. Интересно, кто раньше слышал о таких тонкостях?

Я уверен, что вы и сами понимаете, насколько важно ухаживать за руками! Особенно, когда за окном бушуют такие морозы… В принципе, многие компоненты влияют на состояние нашей кожи зимой. Например, центральное отопление, которое нещадно сушит воздух в предбаннике. Вот тут-то и приходит на помощь увлажнитель воздуха.

В борьбе с сухостью все стратегии хороши. Будет хорошо, если вы расскажете нам о своей в комментариях. Давайте делиться друг с другом нашим опытом и маленькими советами!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *